Типы кроватей

Типы кроватейВсе кровати можно различить по следующим типам:

Двухэтажная кровать.

Такую кровать легко можно крепить к полу, потолку и стенам. Чаще всего ее устанавливают в детскую комнату. С помощью такой кровати можно решить проблему с пространством в маленьких помещениях.

Кровать откидная.

Конструкция кровати, что откидывается, представляет закрытую панель, которая самым тщательным образом крепиться к раме.
Такие embawood.org.ua
поднимаются при помощи механизма, состоящего из нескольких пружин. Кровать старательно крепят к напольному покрытию, минуя дно шкафа. На заднюю панель, вмонтирована специальная защелка.

Она используется для фиксирования кровати в вертикальном положении. Также на дне установлены специальные приспособления, которые служат для перемещения кровати в горизонтальном положении. Чтобы матрас во время подъема кровати не цеплялся, его крепят к раме специальным элементом, который называется тесьма.

Кровать, которая откидывается в пространстве шкафа.

В соответствии с предыдущей моделью, это кровать тоже оснащена механизмом из нескольких пружин. Но отличается она отсутствием задней панели, поэтому пространство шкафа, где будет скрываться кровать, должно закрываться плотно при помощи передних панелей.

Типы кроватейКровать алькова.

Для установки данной модели нужно заранее изготовить для нее каркас. Он изготавливается из брусьев, которые должны закрываться специальными плитами из сухой штукатурки. Над кроватью к потолку крепиться карниз. Занавеска используется для защиты кровати от сквозняков в ночное время. Карниз и стенка кровати оформлены с помощью обрамлений фигурных профилей.

Дата размещения: 2-08-2014, 17:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?