Выбираем письменный стол для школьника

Выбираем письменный стол для школьникаДо первого сентября осталось совсем немного времени, и родители в поисках нового портфеля, формы и прочих школьных принадлежностей для своего ребенка посетили не один магазин. При подготовке к новому учебному году стоит помнить, что для хорошей учебы нужны не только красивые тетрадки, дневники и книжки.

Особое внимание нужно обратить на место, где школьник будет заниматься уроками и это ведь за письменным столом, ему предстоит находиться долгое времени. А для того, чтобы выполнение домашних заданий не было в тягость, рабочий стол должен быть многофункциональным, комфортным и безопасным, а главное – нравиться вашему ребенку.

При выборе стола для школьника следует обратить внимание на следующие критерии:

Материал, из которого изготовлен письменный стол. Не стоит покупать модели из дешевых материалов, они могут быть токсичными и вызвать у ребенка аллергию. Не бросайтесь и в другую крайность – покупку стола из дорогого дерева, так как малыш может исписать или поцарапать его.

Выбирайте правильную высоту стола. Определить ее можно так: попросите ребенка сесть за его рабочее место и положить руки на стол, если выбор был сделан правильно, то линия плеча будет ровной, а локти свободно разместятся на столе. Также проследите за ногами – ступни нужно поставить ровно на пол и посмотреть на угол, образовавшийся между голенью и бедром, он должен быть прямым.

Выберите подходящую модель. На рынке сейчас представлен достаточно большой выбор столов различных по форме, цене и качеству.

Вот несколько видов:

1) Классический прямоугольный стол – самый обычный и знакомый каждому стол. Такие столы различаются по дизайну и цене, и можно легко найти бюджетную модель.

2) Компьютерный стол. В скором времени ребенку для учебы понадобится компьютер, и при покупке этого стола у вас не будет проблем с его размещением.

3) Г-образный стол может соединить в себе две зоны: в одной ребенок будет учить уроки, а в другой заниматься за компьютером, конечно, в том случае, если размеры комнаты позволяют приобрести такой стол.

4) Стол-трансформер – модель хорошо подойдет для маленьких школьников. Вы сможете регулировать высоту ножек и угол наклона столешницы, с возрастом по мере того, как ребенок будет расти, высоту стола можно увеличить.

Подойдите ответственно к покупке письменного стола для вашего школьника. Ведь именно правильный выбор не только школьных принадлежностей, но и мебели, за которой школьник будет проводить большинство своего времени, влияет на состояние здоровья ребенка и на его развитие.

Дата размещения: 30-08-2014, 22:40

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?