Мебель для гостиной

Мебель для гостинойГостиная в любом жилье является многофункциональной комнатой. Как правило, она выполняет сразу несколько функций: комната для приема гостей, столовая, кабинет, спальня, а в некоторых случаях еще и детская. Вся семья проводит в гостиной много времени. Именно поэтому не так-то просто правильно подобрать меблировку для этой комнаты.

На рынке нынче предусмотрен широкий ассортимент вариантов меблировки для гостиной: мягкие предметы мебели, всевозможные гарнитуры, модульные конструкции и прочие системы. Наиболее дешевыми считаются изделия, произведенные отечественными компаниями, а также словацкими и чешскими.

Во время подбора меблировки особое внимание следует уделить таким нюансам:

Вариабельность и практичность.

Прежде всего вам следует понять, что именно вы хотите отыскать. К примеру, может, вы желаете обставить гостиную в классическом стиле, тогда вам стоит выбрать стандартный набор: диван, два кресла и стенку. Большую распространенность нынче получила модульная мебель для гостиной, за счет своей многофункциональности и возможности обустраивать разнообразные сочетания модулей.

А если в вашем доме гостиная обладает совсем небольшими параметрами, то для вас оптимальным решением станет использование встроенной мебели. Такой вариант даст вам возможность не только значительно сэкономить пространство, но и спрятать какие-либо недостатки планировки.

Безопасность.

Мебель для гостинойКак и вся остальная меблировка жилья, мебель для гостиной должна быть абсолютно безопасной. Поэтому в первую очередь необходимо уделять отдельное внимание используемым материалам, обивке мягкой мебели, эргономичности и прочим свойствам. Если вы желаете приобрести стеклянные предметы мебели, то необходимо отдавать предпочтение только специальному стеклу с повышенной ударопрочностью.

Органичное комбинирование оттенков.

Подбор цвета в дизайне помещения — личное дело каждого. Теплые оттенки бодрят, холодные — напротив, расслабляют. С помощью различных цветов вы можете произвести зонирование помещения. В любом варианте, все жильцы дома должны должны чувствовать себя максимально уютно в выбранном цветовом оформлении.

Дата размещения: 14-11-2014, 14:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?