Дачная скамейка своими руками

Дачная скамейка своими рукамиВряд ли существует такая дача, где бы человеку не хотелось присесть и слегка отдохнуть в летнее время. Поэтому у хорошего хозяина всегда под рукой должна быть красивая, удобная скамейка. При желании сделать такую конструкцию можно всегда. Когда работы будут выполнены, дачная скамейка, которую вы сделали сами, будет прекрасно смотреться в саду или около дома.

Прежде чем строить скамейку, обычно на бумажном листе выполняется чертёж. Такой подход позволяет точно определить – какое количество древесины требуется для работы, как в итоге будет смотреться выполненная скамейка. Выполнять все замеры лучше всего прямо там, где вы собираетесь строить скамейку. Как правило, высота от земли составляет примерно 50 см. Слишком высокие или низкие скамейки не очень удобны.

Исключением в этом случае можно считать, разве что, детские скамейки или те конструкции, которые имеют спинку с большим наклоном. В чертёж следует включать все детали – это относится как к декору, так и к прочим дополнительным элементам. При необходимости можно также выполнить дополнительный чертеж, а аккредитация на этп может быть получена на expertkonsult.ru.

Если чертёж сделан, место выбрано – можно браться за работы. Подготовить древесину легко – если у вас под рукой окажется специальная шлифовальная машинка с соответствующими насадками. Если данный инструмент отсутствует, шлифовку можно сделать вручную. Суть этой процедуры – избавиться от шероховатостей и неровностей, сделать так, чтобы древесина была гладкой.

Как правило, скамейки на даче не принято делать переносными – они обязательно закрепляются в грунте. Опорную часть скамьи для этого следует вкопать в землю – примерно на 50 см. Чтобы опоры были защищены от гниения (те части, которые будут располагаться в земле), их обычно смазывают специальной защитой, помещают в грунт в полиэтилене. Опорная же часть выравнивается по строительному уровню, после этого в ямы засыпают песок.

Дачная скамейка своими рукамиКогда установка опор выполнена, следует собрать саму конструкцию. Собирают скамейки поэтапно – начинается всё снизу и плавно переходит в верхнюю часть. Между досок, которые будут выполнять функцию сидения, обычно оставляют щели. Важно, чтобы сиденье было ровным – поэтому доски тщательным образом выравнивают. В последнюю очередь берутся за установку элементов декора. Всю процедуру выполняют по составленному ранее чертежу, при этом учитываются все выполненные расчёты. Болтами скамья прочно закрепляется.

Дата размещения: 22-12-2014, 14:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?