Выбор мебели для ванной

Выбор мебели для ваннойНельзя забывать, что ванная комната является не только местом для гигиены, но и для отдыха. В связи с этим она должна быть уютной. Большинство ванн имеют небольшую площадь и, соответственно вся мебель для ванной должна быть более-менее компактной, чтобы было, где развернуться. Очень важно, чтобы вся мебель была не только красивой, но и качественной.

Начнем с главного, с ванной или душа. В случае выбора ванны, то советуем чугунную ванну, она прекрасно держит тепло и борется с коррозией. Ну а что касается душевых кабинок, то они, прежде всего, сэкономят место, да и придадут приятный внешний вид. Выбор душевых кабинок сейчас просто колоссальный, каждый точно подберет что-то себе по душе.

Так же не менее важным атрибутом ванных комнат является зеркало. Для начала посмотрите, нет ли на зеркале трещин. Рама зеркала обязательно должна быть сделана из материала, который не боится воды.

Выбор мебели для ваннойЧто касается раковины, то лучше отдавать предпочтение импортным вариантам, они более качественные, хоть и частенько дорогие. Необходимо, как правило, проверить раковину на наличие трещин, а так же постучать легонько по ней, если будет издаваться звонкий звук, то никаких сколов нет, все прекрасно, можно покупать.

Ну как же ванная без шкафчика? Шкафчики бывают подвесные и передвижные. Все больше в наше время люди отдают предпочтение именно передвижным шкафчикам они более удобные в использовании. При выборе шкафчиков тоже обязательно необходимо взглянуть на материал, из которого он выполнен.

Еще. Если позволяет место, можно примостить компактную тумбочку, на ней удобно держать, например, мыльницу и стакан с зубными щетками. Если места на тумбу не хватает, то ее без проблем можно заменить навесными аксессуарами.

Дата размещения: 24-12-2014, 01:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?