Стеклянная мебель в доме

Стеклянная мебель в домеНа сегодняшний день стала очень популярной мебель из стекла. Она делает помещение воздушным и изящным. Маленькую комнату они визуально расширяют. Всевозможные столики, шкафы, стулья придают комнате особую элегантность и шик и в любом интерьере смотрятся великолепно.

Хоть и на вид такая мебель кажется не надежной и ломкой, выполнена она из закаленного стекла и намного раз прочнее обыкновенного. При сильном физическом воздействии на ней не остаются царапины. Мебель из стекла не требует особого ухода и что является основным преимуществом она долгое время не теряет своего первозданого вида.

Иногда мебель из стекла украшают узорами и орнаментом, что делает ее еще изящнее. Стекло пропускает свет и поэтому она не выглядит громоздко.

Стеклянная мебель в домеСтеклянная мебель в доме


Выполняется стеклянная меблировка в разных цветовых гаммах. Она бывает матовая, тонированная и цветная. Дизайнеры придают мебели из стекла самые причудливые и оригинальные формы. Наклейка цветными пленками, зеркальный эффект, витражные узоры, химическое травление, эффект напыления, пескоструйная обработка делает различные модели эксклюзивными и неповторимыми.

Неоспоримым достоинством стекла является его экологичность. Использование в интерьере стеклянной мебели подходят людям больным аллергией или астмой.

Прекрасным качеством стекла также считается, отличное сочетание его с другими материалами. С такими как: дерево, металл, кожа. Также стеклянные изделия изумительно смотрятся с кованными деталями, с позолоченной бронзой. С натуральными или искусственными камнями их сочетание смотрится очень оригинально, легкость и прозрачность придает стеклу кожа.

При сегодняшних технологиях придать стеклу можно самую невообразимую форму и можно сделать практически любой предмет интерьера.

Стеклянная мебель в домеСтеклянная мебель в доме


Мебель можно изготовить из гнутого плавленого стекла или из литого резаного. Иногда стекло делают как бы оправой, на которую натягивают кожу или материю, получаются очень оригинальные кресла гамаки. При сочетании стекла и дерева полученную мебель италии используют от минимализма до кантри.

Для декорирования мебели обычно используют матовое стекло. Такой вариант больше подходит для изготовления шкафов. Створки шкафа выполняют как бы две функции: декора и в тоже время Практического назначения, за такой дверцей не видно содержимое шкафа. Очень популярны также стеклянные витрины. Их лучше использовать для хранения книг.

Дата размещения: 18-01-2015, 15:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?