Как организовать переезд офиса

Как организовать переезд офисаОфисный переезд является важным событием, на которое, при неправильном подходе, тратится много времени, сил и средств. Без должной подготовительной планировки, переезд может оказаться настоящим хаосом и стрессом для владельца и сотрудников.

Чтобы не допустить напрасной траты времени, порчи имущества и потери важных документов, необходимо правильно разграничить обязанности каждого.

Тонкости переезда

Заранее обдумать процесс и правильно распределить обязанности каждого сотрудника в день переезда.

Связаться с транспортной компанией и обсудить все моменты и особенности. Обычно компания-перевозчик присылает оценщика, который осмотрит помещение, мебель и предложит несколько вариантов владельцу офиса. Конечно, такую работу стоит вверять профессионалам. Не стоит обращаться к случайным людям, ведь тогда владелец не может быть уверен в компетентности грузчиков и оценщиков. Это же касается дилетантов и компаний-новичков.

Как организовать переезд офисаКак организовать переезд офиса


Не лишним будет нарисовать схему расположения будущих рабочих мест, где каждый сотрудник будет примерно знать, где находится его кабинет.

Желательно запастись упаковкой – скотч, пленка, картонные коробки, пенопласт и веревки.

Расклейте по офису или предоставьте каждому адрес нового офиса с подробной картой проезда.

Расскажите всем сотрудникам, что в день переезда им нужно будет сложить свои вещи в картонные коробки, указать на верху кому они принадлежат и номер кабинет.

Как организовать переезд офисаЗа несколько дней до переезда необходимо провести генеральную уборку и тщательно проверить все вещи. То, что поломалось или пришло в негодность, стоит выкинуть и не везти на новое место.

Стоит назначить несколько ответственных человек, которые будут курировать день переезда и отвечать за сохранность вещей.

Необходимо распределять работу соответственно квалификации сотрудника.

Все ценные и важные вещи стоит перевезти за день до общего переезда, иначе велика вероятность пропажи или порчи.

Профессиональные грузчики

Зачастую в офисе много крупногабаритной мебели, которую при переезде нужно разбирать, а затем собирать заново. Не стоит экономить на хороших грузчиках и сборщиках, иначе этот трудоемкий процесс займет уйму времени, а результат может быть плачевным. Так что стоит довериться профессионалам и тогда переезд офиса пройдет быстро, слаженно и с наименьшими затратами для владельца.

Дата размещения: 10-02-2015, 16:29
Комментарии:


Ирина сказал (а):
Все просто, ясно и понятно. В переезде, как и в жизни, план, который хорошо продуман, помогает избегать хаоса, экономит время и нервы. Статья очень полезная




Kcyta сказал (а):
Переезд, как говорят, равносилен двум пожарам. Поэтому и нужно все заранее распланировать. Особенно когда дело касается ценных вещей.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?