Как выбрать мебель для детской?

Как выбрать мебель для детской?Эта задача не из лёгких. Основной критерий при выборе мебели – функциональность. На рынке можно найти огромный спектр различной мебели. Производители предугадывают почти каждую прихоть покупателя.

Мебель-трансформер будет идеальным вариантом. Ребенок постоянно растёт, поэтому ему нужна продукция с запасом. Например, кровать с добавляемыми секциями. Или стол, который одним движением превращается из парты в подставку для книг.

Главные критерии:

• Мебель для детской комнаты должна быть лёгкой. Если ребёнок захочет её переставить, он может надорваться.

• Комфорт тоже очень важный критерий. Дети должны чувствовать себя уютно и с радостью ложиться спать.

• Красивой и оригинальной. Если вашему чаду нравится его мебель, вы на верном пути. Для мальчиков есть разнообразные кровати-автомобили или космические станции, для девочек сказочные замки.

• Мебель должна следовать экологическим стандартам, чтобы не навредить ребёнку.

При выборе мебели берите с собой своих детей, чтобы учитывать их пожелания. Кровать покупайте двухъярусную, даже если у вас один ребёнок. Будет лишнее место для игрушек и прочего. Шкаф или тумбочка должны быть небольшими и функциональными, желательно ярких цветов и оригинального стиля.

Дети должны быть заинтересованы в обстановке. Желание возиться с мебелью, и раскладывать вещи появиться незамедлительно. Местом для игрушек может послужить сундук. Уборка разбросанных вещей превратится в интересную игру. Или можно купить специальную лесенку из тумбочек, двойная экономия места и денег.

Совет: Для самых маленьких деток купите напольные шкафчики без дверок. Они любят прятать вещи и со временем привыкнут к порядку.


Самое главное, чтобы мебель нравилось ребёнку. Преподносите всё в качестве игры и вы будете в выигрыше.

Дата размещения: 7-03-2015, 01:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?