Как выбрать вариант меблировки для гостиной

Как выбрать вариант меблировки для гостинойВ современных жилищах гостиная выполняет сразу несколько функций. Чаще всего это помещение используется для приема гостей и отдыха самих владельцев. Поэтому при выборе мебели, которая станет применяться в данной комнате, стараются реализовать подходящий вариант зонирования.

Сделать это не так просто, поскольку стандартный комплект мебели обычно несет какую-то одну функцию, что значительно ограничивает его применение. Таким образом, намного лучше выбирать элементы меблировки самостоятельно и по отдельности.

Как выделить центр в гостиной



Это первая задача, которую должны решить владельцы которых интересуют md-eksperiment.org. Центр гостиной можно сформировать по-разному. В роли него чаще всего выступает какой-либо вид техники - большой телевизор, домашний кинотеатр или музыкальный центр. Соответственно, для установки техники следует подобрать подставку. Подставка для техники – один из передовых видов мебели, становящийся все более популярным.

Как выбрать вариант меблировки для гостинойКак выбрать вариант меблировки для гостиной


Вокруг обозначенного центра расставляется мягкая мебель. Обязательно понадобится большой диван и несколько кресел. Если выбрать угловой или округлый диван, то от кресел можно отказаться. При помощи мягкой мебели в этом случае также удается очертить участок, где можно поставить журнальный столик.

Как выделить зону для гостей



Если функциональный центр гостиной больше подходит для отдыха, то гостевая зона еще по-другому называется столовой. Из этого понятно, что используют ее по большой части для застолий. Соответственно, в зоне для гостей не обойтись без большого стола. Здесь потребуются подходящие к нему по стилистике стулья. Также в этой области обычно размещают все те элементы корпусной мебели, которые необходимы для хранения посуды и других постоянно требующихся вещей.

Как выбрать вариант меблировки для гостиной

В каких тонах лучше выбирать мебель



Поскольку задачей зонирования является разделение гостиной на функциональные области, важно правильно подобрать цветовую гамму для каждой из них. Для зоны отдыха лучше выбирать мебель, выполненную в холодных оттенках. Синий или голубой в этом случае окажутся особенно подходящими. Зато в столовой зоне уместна оранжевая или даже желтая мебель. То есть лучше, если она будет яркой и «теплой».

Меблировка гостиной – задача очень непростая. Поэтому при ее решении следует проявлять большую ответственность. Только в этом случае использовать помещение удастся с максимальным комфортом. Именно этого и добиваются хозяева, когда затевают ремонт в квартире или доме.

Дата размещения: 20-04-2015, 13:59
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?