Угловые полки в интерьере

Угловые полки в интерьереКак это сделать красиво и с наименьшими потерями полезного пространства задумываются многие хозяйки. Шкафы, стеллажи, и полки самые распространенные места размещения всевозможных вещей. Рассмотрим возможность применения угловых полок в интерьере с наибольшей функциональностью и компактностью.

Угловые полки



Рассмотрим вариант с применением угловых полок в интерьере кухни. Часто такие полки монтируют около окна и рабочей поверхности. Возможен также вариант с полками под потолок. На верхние ярусы, которых ставятся или декоративные аксессуары или редко используемые предметы кухонной посуды.

Полки могут быть выполнены в виде балок перекрытия, что придаст вашему интерьеру своеобразный стиль. Обыграть угол при помощи применения угловых шкафчиков в таком месте не целесообразно, так как очень неудобно будет открывать дверки, а открытый стеллаж придется совсем кстати.

Угловые полки в интерьереУгловые полки в интерьере


Угловые полки и стеллажи находят широкое применение не только в кухне, но и в гостиных или личных кабинетах. Многие люди стараются обустроить рабочую зону возле окна, что, без сомнения, является хорошим решением. При таком расположении рабочей поверхности остается свободное пространство справа и слева от окна.

В этом случае очень кстати придется использование угловых полок, которые смогут вместить все необходимое имущество. Такое решение позволит не устанавливать под стол дополнительные тумбочки, тем самым заслонять радиатор отопления. А как известно, для доступа тепла в помещение лучше ничем не закрывать батарею.

Полки в ванной



Угловые полки в интерьереЕще одним местом применения угловых полок является ванная комната. Обычно их размещают вблизи джакузи или ванной. На них обычно, ставятся туалетные принадлежности, которые могут понадобиться во время принятия водных процедур.

Конечно, возможен вариант с расположением полок и не возле ванной, тогда на них укладывают или полотенца или красивые ванные принадлежности. Угловые полки могут также применяться в коридорах или гостиных. Многие считают, что угловые полки размещаются только во внутренних углах комнат, но это далеко не так. В некоторых случаях угловые полки сооружают и на внешних углах.

Помните, что при грамотном использовании всего пространства, и даже углов ни один предмет не останется бесхозным или брошенным.

Дата размещения: 19-05-2015, 00:08
Комментарии:


Наталья Кобякова сказал (а):
Действительно, применение  угловых полок  очень экономит пространство в комнатах,  и тем более это еще и красиво.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?