Уникальные подушки-настенные постеры

Уникальные подушки-настенные постерыПри желании сделать интерьер кухни необычным и оригинальным в качестве решения можно применить подушки-постеры на стену или askona.ua в Киеве и приобрести её в интернет магазине askona.ua. Их можно сделать самим, тем более что подобрать готовые подушки в нужной цветовой гамме очень сложно.

Для начала определитесь, какая ткань будет лучше сочетаться с кухонным интерьером, однотонная или с рисунком? Рисунок ткани можно подобрать кухонной тематики или использовать сочетание цветовой гаммы фасада кухни, штор и обоев.

Определились с тканью — приступаем к работе. Нам понадобится 2 квадрата поролона со стороной 40 см., нитки, малярная лента, ножницы и контактная лента. На изнаночной стороне ткани начертите квадраты наволочки для подушки, со стороной 40,5 см (для одной подушки 2 квадрата – верхняя и нижняя части), затем боковую часть, ширина ее будет равна толщине поролонового наполнения, а длина 162 см. (40,5*4=162).

По сторонам каждой детали прибавьте 1,5 см. припуска, теперь детали можно выкроить. Стачайте полностью верхнюю и боковую детали, сложив их лицевыми сторонами и отступив 1,5 см от края. Пришейте на заднюю часть наволочки с лицевой стороны 2 полосы контактной ленты, длиной 25 см. притачайте заднюю часть к боковой части, оставив открытым низ. Вывернете наволочку на лицевую сторону, отутюжьте, оденьте ее на поролон и вручную зашейте нижний шов. Для крепления подушек на стене, приклейте контактную ленту такого же размера, как на подушке к стене. На нижний край подушки наклейте малярную ленту.

Работа сделана, осталось только подушки прикрепить к стене. Вот так, затратив совсем немного времени, своими руками можно освежить интерьер кухни подушками-постерами. А если у вас есть скамейка, можно с ее помощью имитировать диванчик. Можно просто сшить подушку из такой же ткани на скамейку и придвинуть ее к стене с подушками. Получится очень функционально и оригинально.

Дата размещения: 28-08-2015, 19:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?