Изготовление мебели из древесины

Изготовление мебели из древесиныДерево – самый популярный строительный материал, который не потерял своей актуальности и на сегодняшний день. Древесину используют для различных работ, исходя из характеристик той или иной породы древесины.

Недорогие сорта древесины обычно используют в строительной сфере, более дорогие для производства мебели, музыкальных инструментов, а также для отделки помещений.

Поэтому роль древесины на сегодняшний день очень велика. Из плюсов древесины стоит выделить ее доступность и экологичность.

Мебель из массива– гарант комфорта и уюта в вашем доме. Красивая резная мебель, шкафы, стулья добавить в ваш интерьер элемент роскоши и эстетичности. Однако при выборе такой мебели особое внимание необходимо уделять качеству материалов. Для изготовления мебели используется различная древесина, обычно: дуб, сосна, лиственница. Именно поэтому, приступая к выбору деревянной мебели необходимо, прежде всего, отталкиваться от того, из какой породы оно сделано.

Самым ходовым материалом для производства мебели является сосна. Она имеет хорошую прочность и очень хорошо поддается обработке. По сравнению с многими другими породами древесины она является относительно дешевой.

Одной из самых ценных пород используемая для производства мебели является лиственница. Для лиственницы характерна легкость, прочность и красноватый оттенок. Основным минусом этой древесины является высокая цена.

Из дуба также делают мебель, которая отличается своей надежностью и относительной тяжестью. Такая мебель имеет желтовато-коричневый цвет.

Естественно, что мебель изготавливается не только из этих пород древесины, но именно дуб, лиственница и сосна является самым популярным материалом.

Дата размещения: 31-08-2015, 09:08

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?