Балдахин над кроватью

Балдахин над кроватьюСовременные дизайнеры все чаще стали использовать в интерьере элементы декора, изобретенные много лет назад. Взять, к примеру, балдахин. На востоке балдахины применялись на спальных местах богатых людей. На Руси балдахин имел форму накидки, которая защищала ребенка от мух, сквозняка и ярких солнечных лучей. В сегодняшнем дизайне балдахины больше используются для придания спальному месту некой изюминки.

Балдахины над детской кроваткой вешаются в форме «абажура». Такой балдахин прикрепляется к круглому основанию и раскидывается над всей кроваткой. Он не только является украшением, частью декора, но и защищает ребенка от света, пыли, сквозняка. Если ребенок постарше, то его балдахин прикрепляется к стене и расправляется по кроватке.

Балдахины для взрослых имеют несколько иную конструкцию. Но, это выглядит романтично и придает некую пикантность. При подборе ткани все зависит от того, в каком стиле оформлена спальня. Балдахин можно изготовить из плотной ткани, а можно сделать его легким и воздушным. Цвет также выбирается в соответствии с общей композицией, или под цвет белья, обоев, декора в спальне.

Дизайнеры рекомендуют большой балдахин устанавливать, если спальня просторная и высокие потолки. Если спальня небольшая, то лучше сделать балдахин небольшой, прикрепив его к стенке и расправив над спальным местом.

Обычно, балдахины прикреплялись к массивным деревянным стойкам. В дневное время ткань балдахинов можно было красиво складывать.

Если у вашего спального места нет специальных стоек, то прикрепите ткань прямо к потолку на подвес или к пологу. В любом случае балдахин, подвешенный красивыми складками, будет смотреться оригинально.

Если вы решили оформить спальню в ином стиле, то прикрепите к потолку на подвес специальное жесткое кольцо. На него натяните ткань балдахина и расправьте по периметру кровати. Будет оригинально.

Дата размещения: 19-01-2016, 23:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?