Детская двухъярусная кровать. Советы по выбору

Детская двухъярусная кровать. Советы по выборуСейчас почти все дети, которые растут в семье не одни, получают в качестве второго в их жизни спального места детские двухъярусные кровати.

Мы довольно часто применяем различные технологии воздействия на свою жизнь, начиная от специальных физических упражнений, подобных йоге, и заканчивая упорядочиванием своих жилищ с помощью китайского фэн-шуй или индийского васту. И при этом в очень многих случаях игнорируем простое и естественное для каждого человека понимание своего жизненного пространства и его особенностей. Для детей нужно готовить особенное пространство, которое способствует росту, развитию и формированию целостного и яркого существа.

А если детей двое или больше, (что встречается хотя и редко, но все чаще и чаще последнее время), обычного спального места и даже просто пространства для жизни может оказаться слишком мало. Именно для этого и создаются варианты детских двухъярусных кроватей. При этом у детей образуется даже дополнительное пространство для игр и совместного времяпрепровождения. На основе этой кровати фантазия ребенка может создавать самые невероятные вещи: от трюма пиратского судна под полными парусами до пещер гномов, в которых живут веселые друзья.

Двухэтажные кровати, как правило, бывают двух основных типов: у одного из них кроватки размещаются строго одна над другой, во втором варианте нижнее спальное место может иметь самую разную конфигурацию, подчас, весьма причудливую. Например, оно может размещаться перпендикулярно к верхнему, создавая своеобразный «уголок», который охватывает детскую комнату с двух сторон и на разных уровнях – один внизу, второй – вверху.

Во втором варианте детские двухъярусные кровати и более дорогие, и более интересные по функциональности. Они предполагают и встроенные шкафы, и полки, иногда скрытые, если нижняя кровать выполняется отодвигающейся или раскрывающейся. В таком случае тут же могут храниться и комплекты белья для детских кроваток, и какая-то одежда и прочие вещи. В некоторые варианты кроватей встраиваются детские шкафы и даже небольшие тумбочки или полочки, которые позволяют хранить непосредственно у кровати книги или игрушки по собственному вкусу.

Также важным моментом, особенно для кроватей классического дизайна, является размещение лесенки, ведущей на второй этаж. Чаще всего для экономии места, такую лесенку размещают непосредственно перед глазами или в ногах нижнего лежащего, по профилю самой кровати. Это позволяет заметно экономить площадь, но несколько неудобно для ребенка, который «живет» внизу. Более подходящий вариант, при наличии необходимого минимального пространства – это лесенка, которая находится рядом с кроватями, за ее задней стенкой, с удобным переходом к верхнему спальному месту.

В большинстве случаев материалом для создания детских кроватей которые можно найти здесь www.divan-max.ua/beds/dvyhspalnie-krovati служит массив древесины, в частности, ольхи, сосны или бука. Намного реже и, соответственно, дороже кроватка, сделанная из разных сортов дуба – но она и гораздо прочнее и надежнее.

Особенностью таких кроватей является то, что их регулярно необходимо «подкручивать», восстанавливая жесткость крепежа и фиксации металлической гарнитуры, которой собирается кровать-комплект. Если для нее используются именно мягкие сорта деревьев, что обусловлено необходимостью обеспечить безопасность ребенка, который может свободно двигаться в кровати, шурупы постепенно выходят из своих гнезд и кровать начинает ощутимо «штормить». Особенно это заметно в двуспальном варианте, когда детей, которые расшатывают свое спальное место, двое. Твердые сорта дерева, бук, а еще в большей степени – дуб, не имеют такой особенности. Иногда также применяются особые виды крепежа, но это значительно повышает цену мебели.

Детская двухъярусная кровать. Советы по выборуДетская двухъярусная кровать. Советы по выбору


Можно также пользоваться специальными видами древесины, например, деревом венге, которое стало невероятно популярным благодаря итальянским дизайнерам. Это достаточно твердый и вязкий сорт древесины, но он считается элитным и более дорогим. Из него часто изготавливают входные и межкомнатные двери, полки, столешницы. Для кровати он может подойти хорошо, единственный минус: при покраске материал приобретает оттенок естественного темного цвета, который не вызывает радостных ассоциаций. Аналогично обстоит дело с другими дорогими сортами дерева, из которых делать детские кровати нерационально. Исключение иногда составляет карельская береза или редкие сорта дуба в качестве эксклюзивного.

Кровать может быть лакированной, но вариант открытого дерева даже несколько предпочтительнее, если оно хорошо обработано и состоит из качественной древесины. В частности, сосна очень благотворно воздействует на воздух во всем доме, и даже один предмет меблировки из нее может кардинально поменять атмосферу в помещении.

Дата размещения: 29-01-2016, 23:18
Комментарии:


Лилия сказал (а):
Очень выгодно иметь такую кровать, если в семье не один ребенок. Она не занимает много места, детям просторно играть в своей комнате, а интерьер выглядит более оживленным.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?