Выбираем мебель для гостинной комнаты

Если пространство в помещении просторное, а планировка открытая, то чаще всего визуально его делят на столовую зону и зону для отдыха. В совокупности эти две зоны называются гостиной. В небольших квартирах это помещение включает в себя функции общей комнаты, места для гостей и комнаты отдыха. Обстановка этой комнаты зависит от того, с какой целью она будет использоваться.

Особенности гостиной



Выбираем мебель для гостинной комнатыПроизводители мебель также подразумевают под словом «гостиная» немного иные смыслы. Так, наборы для гостиной могут быть из России, Чехии, Польши, Словакии и в их комплект традиционно входят диван, два кресла, журнальный столик и стенка. А вот у западноевропейских производителей устроено все немного по-другому, для них гостиная приравнивается к столовой, поэтому набор включает в себя обеденный стол, стулья, буфеты, витрины и комоды.

В связи с этой причиной, рекомендуется каждый элемент мебели для гостиной выбирать поочередно, в зависимости от ваших предпочтений. Обширный мебельный ряд доступен по этой ссылке http://sheffilton.com.

В каждой гостиной имеется «центр», например, камин, телевизор, домашний кинотеатр и т.д. Он обязательно окружен мягкими диванами и креслами.

В гостиную также можно поместить изюминку – журнальный столик, который удобно использовать не только для чтения журналов и газет, но и для того, чтобы попить кофе со сладостями.

Многая мебель, находящаяся в гостиной, зачастую небольших размеров, оборудована колесиками-роликами. Всем известны популярные сортировочные и журнальные столики на колесах, однако, мировая тенденция так радужно приняла это решение, что популярной стала также такая мебель на колесиках как подставки под телевизор, кресла и даже диваны.

В каждой гостиной имеется корпусная мебель. Стеллаж, состоящий из нескольких секций, витрина, буфет, сервант, комод, тумба для хранения мелочей, книжный шкаф, настенные полки и так далее.

Оформление гостиной



По стилю исполнения гостиная может быть любой – начиная классикой и заканчивая минимализмом. В этой комнате экспериментировать и комбинировать стили проще всего, всё зависит от ваших предпочтений.

Выбираем мебель для гостинной комнатыЕсли в ваш дом часто приходят гости, то при выборе цветовой гаммы для гостиной лучше всего использование теплых оттенков, которые поднимут настроение и создадут атмосферу уюта. Если же гостиная, в первую очередь, используется для отдыха, то лучше обратить внимание на холодные оттенки – голубой, зеленый, синий. Всегда можно комбинировать стиль – место для гостей оформить в ярких тонах, а для отдыха, например, возле ТВ или камина – в холодных.

Очень большую роль в гостиной играет освещение. Так, верхняя люстра должна быть яркой и создавать иллюзию праздника, когда боковое освещение, например, различные бра, должны нести покой и умиротворение.

Мебель для гостиной производится из самых разных материалов, доступных на рынке: ДСП, МДФ, ламинат, меламин и т.д. Более прочным и экологически чистым материалом считается МДФ. Если выбор пал на мебель из ДСП, то лучше всего потребовать у продавца специальный сертификат, в котором указан уровень выделения формальдегидов. Наиболее дорогой считается мебель, изготовленная из натурального дерева.

Обивка для мебели может быть любой – тканевой, натуральной, синтетической или кожаной.

Набивкой для мягкой мебели чаще всего выступают конских волос, пух, латекс, поролон и полиуретан.

Дата размещения: 2-03-2016, 11:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?