Несколько рекомендаций касательно чистки мрамора

Мрамор представляет собой особый материал, у которого отличная прочность и надёжность. Кроме этого, данный материал имеет большой срок использования. Из него изготовляется большое количество разнообразных изделий, которые отличаются своей роскошностью, величественностью и красотой.

Несколько рекомендаций касательно чистки мрамора


Однако сам по себе материал для поддержания своей привлекательности нуждается в постоянном уходе. Всё это вполне понятно, ведь на любой вещи когда-то накапливается грязь и пыль. По этой причине многие обладатели мраморных изделий нередко задумываются об их качественной чистке. Но самое главное во время данной процедуры не повредить поверхность мрамора.

Как самому почистить мрамор?



Если глянцевая поверхность мраморного изделия перестала сиять как раньше, то не стоит расстраиваться. Прежнюю привлекательность можно вернуть с помощью проведения определённых процедур.

✔ Помыть поверхность обычным мыльным раствором.
✔ Ликвидировать жёлтые пятна.
✔ Избавиться от жирных пятен.
✔ Произвести восстановление потёртых поверхностей.
✔ Удалить пятна от напитков.
✔ Возвратить поверхности изначальный блеск.

Вначале выполняется тщательная промывка поверхности мраморного изделия. Делается это с помощью теплой мыльной воды. Ни в коем случае, нельзя использовать чересчур агрессивные чистящие средства. При этом мыть мрамор необходимо мягкой тряпкой. После мытья изделие хорошо вытирается. Такую процедуру при необходимости можно проделать ещё пару раз.

Далее потребуется удалить жёлтые пятна. Для этих целей нередко применяется раствор перекиси водорода с нашатырным спиртом в требуемом соотношении. После выполнения такой очистки важно тщательно вымыть поверхность.

Несколько рекомендаций касательно чистки мрамора


Каждый обладатель мраморных столешниц на кухне обязательно должен знать, что для очистки такой поверхности от жирных пятен применяется спирт. Для чего, придётся намочить слегка мягкую тряпку в спирте и попытаться стереть ею пятно.

На протяжении эксплуатационного периода мрамор теряет свою привлекательность, даже в том случае, если за ним всё время правильно ухаживали. Чтобы вернуть блеск старому покрытию следует отполировать его при помощи специального средства. Таким образом, получится избавиться от мелких царапин на нём и потёртостей.

Однако со временем от политуры и воска поверхность мрамора становится матовой. Чтобы исправить такую ситуацию, нужно обработать изделие с помощью тряпки и скипидара. В результате, старое изделие станет выглядеть, как новое.

Дата размещения: 19-04-2016, 20:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?