Выбираем для дома угловой шкаф купе

Многим людям наверняка известна проблема нехватки свободного пространства в квартире. В особенности это хорошо известно владельцам «однушек» в которых приходиться экономить практически каждый свободный сантиметр. При выборе и установке новой мебели, данный вопрос вообще заводит в тупик владельцев жилья и кажется абсолютно неразрешимым.

Однако это не так и из любой сложной ситуации, наверняка есть свой выбор. Так и в данном варианте, отдав предпочтение угловому шкафу купе, вы не только сможете сэкономить свободное пространство в комнате, но и красиво обставить его современными предметами мебели.

Выбираем для дома угловой шкаф купе


Данный предмет мебели представляет собой отличный предмет мебели для хранения одежды и других необходимых вещей. Главным преимуществом углового шкафа является то, что благодаря своей конструкции он экономит значительную площадь комнаты, особенно занимая угол, что и даёт ему значительную часть вместительности. Это единственный вариант шкафа, позволяющий в полной мере задействовать ненужные углы в комнате.

Угловой шкаф купе может иметь различный тип структуры, как внутри, так и снаружи. Так как шкаф-купе чаще всего изготавливается на заказ, это отличная возможность грамотно продумать организацию внутренних полок и вешалок в шкафу. В углу шкафа лучше сконструировать полки с более объёмным расстоянием друг от друга, в таких полках удобно размещать габаритные вещи, или убирать на хранение сезонную одежду. Помимо одежды, в шкафу можно выделить отдельные небольшие полки для книг и других важных бумаг.

Выбираем для дома угловой шкаф купе


Большой плюс практичности заложен в конструкции дверей раздвижных шкафов. Они произведены таким образом, что позволяет, не создавая помехи открывать полотно каждой двери отдельно. Обязательно необходимо проверить нижние крепежи, по которым передвигается дверь. Если крепёж имеет малейшую неровность или плохое соединение с нижним каркасом шкафа, то в эксплуатации могут возникнуть проблемы. Поэтому обратите тщательное внимание на качество всех деталей шкафа-купе.

Угловой шкаф купе легко установить не только в спальню, но и в прихожую. Он обеспечит место для хранения верхней одежды. Полная конструкция может представлять собой, полноценную прихожую мебель шкаф-купе. Устанавливается от угла в сторону двери, и заканчивается открытыми полками для обуви и открытой зоной для того чтоб гости или домочадцы могли повесить верхнюю одежду.

Дата размещения: 21-04-2016, 21:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?