Выбираем правильно мебель в маленькую комнату

Для того чтобы комната визуально казалось больше, и при этом её основная часть была функционально заполнена, необходимо использовать практичную и многофункциональную мебель.

Обычная мебель, к сожалению, не подходит для маленьких помещений, поскольку после неё чаще всего заполняется весь масштаб комнаты, значительно сужается рабочее пространство и всё это не приносит нужного эффекта. Именно по этой причине, необходимо ответственно и взвешенно подойти к выбору мебели в маленькую комнату.

Выбираем правильно мебель в маленькую комнату


Наличие в небольшой комнате нескольких мелких мебельных конструкций для хранения самых нужных вещей и предметов, будь то комод, тумба или же небольших размеров шкаф-купе, даёт меньший эффект загромождённой комнаты.

Поэтому в таком случае, наиболее разумным решением станет необходимость выбирать шкафы, занимающие пространство от потолка до пола, а также для установки вдоль глухой стены или угла. Таким образом, самая малая часть небольшой комнаты, отходит как раз под функциональное хранение вещей и предметов. Немаловажным моментом, станет и наличие полок во всю длину выбираемого шкафа, поскольку это в первую очередь избавит владельцев небольшой квартиры от лишних предметов мебели.

Многие владельцы квартир, в небольшие спальни выбирают раздвижной диван-кровать, и подходящий по стилю шкаф-купе. Отличное и простое решение для экономии пространства, учитывая большой объем хранения вещей в шкафах купе. Не меньшей популярностью на сегодняшнее время пользуется и так называемая мебель - трансформер, которую очень легко передвигать из одного места на другое и превращать при этом в различные по функционалу предметы мебели.

Выбираем правильно мебель в маленькую комнату


Есть и несложный дизайнерский приём по этому поводу, который позволяет визуально придать объем пространству. Например, одинаковый цвет стен и мебели, но при этом броские предметы интерьера кардинально другого цвета.

Современные производители мебели стали выпускать целые линии эргономичной мебели. Не стоит думать, что новизна в изобретении многофункциональной мебели может обойтись дорого. На самом деле, есть бюджетные варианты вполне качественных диванов, шкафов и кроватей, которые под собой имеют целые отделения под хранение вещей.

Если по каким-то причинам готовая мебель не устраивает по своим характеристикам, можно обратиться в студии конструирования многофункциональной мебели на заказ. Таким образом, можно рационально решить вопрос с размещением мебели, её размерами и дополнительными функциями.

Дата размещения: 28-04-2016, 19:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?