Чем лучше обшивать мебель?

При выборе новой мебели большое внимание стоит уделять её обивке. Также этот момент очень важен во время перетяжки старой мебели. Следует понимать, что от данного фактора зависит не только дизайн помещения, а ещё и эксплуатационный период предметов мебели.

Как выбрать подходящий материал?



Точно утверждать какие-то качества обивочного материала не удастся, поскольку на различных фабриках применяются разнообразные ткани для перетяжки мягкой мебели. Так у какой-то компании может быть в наличии около восьми категорий, в тот момент как у другой есть лишь три категории.

Чем лучше обшивать мебель?


Плюс ко всему этому, характеристики этих материалов также могут быть абсолютно разными. В большинстве случаев, изготовители делят ткани на категории по цене, а не по качественным характеристикам. Поэтому совсем не обязательно из тканей, входящих в высшую категорию и отличающихся красивым внешним видом, можно получить качественную отделку для мебели.

Например, когда у ткани имеется небольшой ворс, он будет приглаживаться во время эксплуатации и внешний вид мебели изменится не в лучшую сторону. Чтобы избежать подобного не очень приятного момента, рекомендуется покупать для этих целей материал с более объёмным узором. Таким образом, будет возможность ликвидировать данный недостаток ворса.

Какая ткань лучше?



Нередко люди озадачивают себя вопросом, какой материал лучше использовать для обивки мягкой мебели. В большинстве вариантов, каждому хочется выбрать такую ткань, которую можно было бы легко чистить. В особенности, этот момент касается светлых тканей, поскольку на таком материале намного быстрее появляются загрязнения и пятна.

Чем лучше обшивать мебель?


В такой ситуации нужно для перетяжки мебели использовать флок. Ведь этот материал достаточно просто чистить даже в тех случаях, когда имеются серьёзные загрязнения. Не советуется для подобных целей применять искусственный шёлк под названием «жаккард». Все объясняется тем, что такой материал намного быстрее впитывает в себя различные загрязнения и плохо очищается затем от них.

Если планируется приобрести мягкую мебель, обитую шенниловой пряжей, следует знать особенности этой ткани. Такую мебель нельзя ставить в место, на которое направляются прямые солнечные лучи. Ведь краска из-за воздействия солнца быстрыми темпами начнёт выгорать.

Кроме этого, когда покупается новая мебель, важно внимательно осмотреть состояние швов. Они в обязательном порядке должны быть идеально ровными и ни в коем случае не должны разлезаться в стороны.

Дата размещения: 8-05-2016, 19:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?