Шкаф–купе оптимальное решение организации пространства

Шкаф-купе становится все более популярным видом мебели, постепенно вытесняя классические гардеробы и корпусные изделия. Обуславливается это тем, что шкафы-купе позволяют функционально задействовать каждый свободный сантиметр пространства. Благодаря этому можно добиться оптимальной эргономичности в любом жилье, будь то квартира в многоэтажном доме или загородный коттедж.

Шкаф–купе оптимальное решение организации пространстваШкаф–купе оптимальное решение организации пространства


Основные достоинства шкафов-купе



В первую очередь стоит отметить систему открывания дверок, которые не распахиваются в стороны, а разъезжаются, для чего используются специальные профили с роликами. Такая особенность дает возможность использовать сохранившееся пространство в любых целях. Также широко распространены сейчас встраиваемые модели шкафов-купе, где боковой и задней стенкой, а также потолком выступают поверхности самого помещения. Выбрать конкретную модель также не сложно: мебельное производство стремительно развивается, в связи с чем на рынке доступны самые разнообразные модели. А если вы хотите сделать свою комнату уникальной и неповторимой, у вас всегда есть возможность заказать изготовление шкафа по вашему проекту. Смотреть большой ассортимент данного вида шкафов можно на сайте компании «Колорит Мебель». Более оптимальным способом установки встроенной модели будет в нишу. При этом, он отлично будет смотреться в любой комнате.

Шкаф-купе для прихожей



Зеркальный шкаф идеально подойдет для прихожей, которая не отличается широкими проходами и большим свободным пространством. Благодаря ему визуально «расширяется» пространство за счет того, что свет будет отражаться от зеркал, что дополнительно улучшит и освещение прихожей. Более эффективный результат достигается в том случае, если вся поверхность дверей шкафа изготовлена из стекла.

Однако, классический вид шкафа-купе также находит место в прихожей, ведь зеркало всегда можно разместить рядом, которое играет незаменимую роль в любой прихожей. При выборе главное отталкиваться от своих вкусов и предпочтений, ведь в этом случае можно экспериментировать. В результате вы получите не только стильную, но и функциональную прихожую.

Шкаф-купе для комнаты



Для расположения такой мебели в спальне можно выбрать любое подходящее место, а если говорить о вместимости – то на его полках разместится вся одежда, которая бы не поместилась в классическом шкафу. К примеру, преобразить гостиную комнату легко можно установив в ней зеркальный шкаф-купе. Чаще всего такое решение встречается в современных стилях, например, в минимализме.

По сути, шкаф-купе, установленный в гостиной – это не только место, где можно хранить вещи, но и особый элемент интерьера, благодаря которому помещение будет выглядеть подчеркнуто и необычно. Здесь стоит заметить, что дверки шкафа должны быть оформлены в соответствии с окружающими декоративными элементами.

В спальной комнате шкаф-купе стоит по важности на втором месте, после самой кровати. С его помощью можно легко подчеркнуть стиль помещения. Также, за счет его, производится корректировка помещения, так как шкаф-купе – вид мебели, позволяющий экономить свободное пространство.

Дата размещения: 12-05-2016, 16:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?