Как выбрать стол-кровать для квартиры?

С появлением трансформирующейся мебели вопросы об освобождении пространства стало решать гораздо проще. На сегодняшнее время огромной популярностью пользуются не только шкафы-купе, в которые можно уместить очень много вещей. Одной из последних новинок таких конструкций является стол-кровать.

Особенно актуальными эти изделия стали для детских комнат, ведь для активных детей нужно много свободного места. Но зачастую именно вопросы с ограниченным свободным местом, заставляют многих жильцов однокомнатных квартир обращать своё внимание на мебель трансформер.

Как выбрать стол-кровать для квартиры?


Стол-кровать трансформер для детей представляет собой конструкцию с определённым механизмом. В дневное время суток кровать находится наверху, а стол снизу. В случае необходимости кровать с лёгкостью опускается вниз, при этом стол поднимается вверх. Приобретение такой конструкции позволяет не только сберечь свободное пространство, но и сэкономить денежные средства.

Подобная мебель будет очень удобна в использовании, ведь при её изготовлении используются, как правило, только современные технологии, позволяющие легко её трансформировать удобно и очень быстро.

Для взрослых людей также существуют столы-кровати трансформеры. Принцип работы у них такой же, как и у детских кроватей, только спальное место гораздо больше и может вмещать двоих людей. Такие конструкции устанавливаются и в детские комнаты, на кровати спокойно помещается два ребёнка. Однако лучше всё-таки выделить для каждого малыша, свою, отдельную кровать.

Как выбрать стол-кровать для квартиры?


Производители такой мебели позаботились в полной мере и про взрослых людей, и часто можно встретить в продаже столы-кровати для взрослых, оснащённые ещё и небольшим шкафом. В дневное время суток кровать спокойно собирается в шкаф, делая помещение более просторным.

Совершенно неважно, в какую комнату выбирается стол-кровать. Такие конструкции многофункциональные, поэтому обеспечивают полноценное спальное место и рабочую поверхность. Практичные и удобные конструкции давно стали неотъемлемой частью большого количества интерьеров. Особенно часто они встречаются в малогабаритных квартирах.

Особых правил при выборе столов-кроватей не существует. Широкий ассортимент данных изделий позволяет подобрать конструкцию для практически любого помещения. Главное, перед покупкой, тщательно осмотреть мебель на наличие дефектов и проверить работоспособность её механизмов.

Дата размещения: 20-05-2016, 19:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?