Как ухаживать за диваном из кожи?

За любой мебелью нужен тщательный и своевременный уход. Не исключение тому и кожаные диваны, которым требуется не только чистка, но и создание оптимальных условий. В противном случае, если своевременно не поддерживать мебель в должном состоянии, уже очень быстро она потеряется свою былую привлекательность.

Прежде чем покупать кожаный диван, следует понимать, что этот материал, используемый при производстве, достаточно привередлив. Дело в том, что кожаные изделия способны как отдавать, так и впитывать влагу, поэтому их не рекомендуется устанавливать в помещениях с признаками повышенной влажности.

Как ухаживать за диваном из кожи?


Это очень важно брать во внимание, поэтому прежде чем купить кожаный диван, подумайте, где вы его поставите, ну и, конечно же, не забывайте об уходе за ним.

Также перед покупкой следует больше времени уделить выбору расцветки дивана. Ведь остановившись на светлой модели, нужно понимать, что уход за ней должен быть более тщательным, поэтому он будет отнимать больше времени.

Светлая кожа может испачкаться даже при контакте с джинсовой тканью, поэтому не стоит и говорить, что если на неё прыгнет домашний питомец с грязными лапами, то следов не миновать.

Что следует знать об уходе за кожаным диваном?



Как же всё-таки очистить поверхность кожаного дивана и вернуть ей первозданный вид, если всё-таки со временем кожаный диван потерял свою «свежесть»?

Во-первых, даже без заметных загрязнений на поверхности, конструкцию следует регулярно пылесосить. Это позволит избавиться от забившейся в щели пыли и мелкой грязи.

Как ухаживать за диваном из кожи?


Загрязнения также можно очистить и с помощью специальных средств, которых в наше время великое множество.

1. Спреи. Очень удобное средство, ведь для очистки дивана необходимо лишь разбрызгать жидкость по его поверхности и уже через несколько минут удалить загрязнения мягкой тряпкой.

2. Влажные салфетки - очень удобны тем, что не требуют никаких дополнительных очищающих средств. Салфетки пропитываются всеми необходимыми растворами ещё во время производства, поэтому очистить кожаную поверхность с их помощью можно за довольно короткое время.

3. Крема. Специальные крема, предназначенные не только для очистки кожи, но и для её защиты от повторного загрязнения, пользуются большим спросом.

Это и не удивительно, ведь это средство способно значительно уменьшить уровень загрязнения, а значит, и увеличить время между чистками.

Дата размещения: 3-06-2016, 18:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?