Как сделать самостоятельно кресло-качалку из фанеры

Самостоятельно сконструировать кресло-качалку можно без особого труда, тем более что на сегодняшнее время можно легко приобрести абсолютно любые материалы для этих целей. Главное, чётко следовать приложенной инструкции и иметь нужные инструменты для самостоятельного изготовления кресла-качалки.

Как самостоятельно сделать кресло-качалку?



Для начала нужно подготовить необходимые материалы и инструменты, а именно:

- шурупы;
- фанеру, толщина которой будет не менее чем 15 мм;
- специальный клей для столярный работ;
- фрезер;
- электролобзик;

Как сделать самостоятельно кресло-качалку из фанеры


Заготовив всё необходимое, можно приступать к чертежу будущего кресла. Если в этом деле нет опыта, то рекомендуется воспользоваться одним из готовых рисунков, которые можно найти в журналах или в интернете.

Чтобы проще было наносить чертёж, стоит воспользоваться миллиметровой бумагой, с которой гораздо проще «скопировать» будущее кресло на фанеру. Все детали рисуются в масштабе 1:1.

Как только все необходимые чертежи будут аккуратно перенесены на фанеру, можно начинать работу с фрезером и электролобзиком. Каждое изделие нужно аккуратно вырезать и сразу же просверлить во всех деталях отверстия, которые будут предназначены для шурупов.

Не стоит во время изготовления кресла, забывать и о технике безопасности. Поэтому заранее следует позаботиться о таких принадлежностях как перчатки и защитные очки для глаз.

После этого все неровности с фанерных изделий следует зачистить наждачной бумагой, нанести на них слой грунта и специальной краски, устойчивой к атмосферным явлениям. После полного высыхания можно переходить к сборке кресла-качалки.

Как сделать самостоятельно кресло-качалку из фанеры


Начинать собирать всю конструкцию следует сначала с сиденья и спинки. Более простой вариант – это использование планок, толщиной в 10 мм. Их нужно будет просто приклеить к каркасу и прикрепить оставшиеся фрагменты с помощью саморезов.

Для этих целей придётся воспользоваться исключительно саморезами по дереву и обязательно подходящей длины. Главное, подобрать фиксирующие изделия так, чтобы при закручивании они не вылезли бы с обратной стороны фанеры.

В самом конце, прячутся шляпки саморезов. Для этого в строительном магазине нужно приобрести специальные заглушки более подходящего цвета. Лучше приобретать пластиковые заглушки, которые в случае необходимости можно легко приклеить к саморезам с помощью клеевого состава.

Итак, сделав всё чётко по плану, можно достаточно быстро и самостоятельно сделать кресло-качалку, которое будет ничуть не хуже, чем из магазина.

Дата размещения: 3-06-2016, 18:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?