Шпон в изготовлении современной мебели

Шпон для изготовления мебели производится путём лущения, распила или строгания натуральной древесины. Вследствие этого на шпоне полностью отображается текстура и рисунок натурального материала, при этом все его положительные свойства, также полностью сохраняются.

В чём преимущества мебели с использованием шпона?



Мебельный шпон имеет огромное значение при изготовлении современной мебели на сегодняшнее время. Основным преимуществом мебельных конструкций с использованием шпона является, прежде всего, то, что они могут быть практически любой формы и любых размеров, чего невозможно достичь, используя, например массив дерева.

Шпон в изготовлении современной мебели


Благодаря специальным покрытиям на основе грунта и лака поверхность шпонированной мебели получается весьма привлекательной и ровной. Также дополнительная обработка материала предотвращает появление на поверхности сколов, трещин и царапин. Если же царапина на мебели всё-таки появилась, то устранить их не составит особого труда.

Поэтому, можно смело отметить второе, достаточно важное преимущество шпона в изготовлении мебели, поскольку в таком случае мебель получается долговечной и прочной с большим периодом эксплуатации.

Появление шпонированной мебели в салонах и в магазинах сделало конструкции из дерева доступными для большого круга потребителей. Несмотря на то, что шпон не во многом отличается от массива дерева, стоимость его гораздо ниже и, соответственно, спрос на такую продукцию больше. Поэтому конструкции из шпона на сегодняшний день занимают одно из лидирующих мест на рынке продаж.

Кроме вышеперечисленных достоинств такого вида мебели можно выделить и её устойчивость к внешним факторам. То есть конструкция долгие годы будет сохранять свой первозданный вид, не выгорая от солнечного воздействия.

Шпон в изготовлении современной мебели


К тому же шпон – совершенно безвредный и экологически чистый материал, использование которого безопасно для аллергиков, а также для маленьких детей в том числе. Материал имеет огромное количество текстур и расцветок, что позволяет выбрать конструкцию, полностью подходящую и гармонично смотрящуюся в любом современном интерьере.

Из-за столь существенных преимуществ, шпон всё чаще встречается в современной мебели, удачно заменяя собой другие материалы. Как видно, преимуществ у шпона для изготовления мебели достаточно, основные же из них это доступность, долговечность и практичность.

Дата размещения: 8-06-2016, 19:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?