Встроенный шкаф-купе: плюсы и минусы

Из всех видов мебели наиболее востребованными считают встроенные шкафы-купе. На данный момент такой шкаф встречается практически в каждой современной квартире. Те жители, которые приобретают новое жилье, в первую очередь присматривают свободное место, куда в будущем планируется установка такого шкафа. Шкафы-купе встроенного вида обладают как достоинствами, так и недостатками.

Встроенный шкаф-купе: плюсы и минусыВстроенный шкаф-купе: плюсы и минусы


Преимущества



В первую очередь стоит отметить высокую эргономичность таких предметов мебели. Для установки подобного шкафа подойдет практически любое место в помещении. Естественно, наиболее оптимальный вариант – ниша, которая ничем не занята и не используется. Использовать свободное пространство можно максимально грамотно, так как встроенные шкафы предусматривают наличие раздвижных дверей, которые открываются в тех же плоскостях. Это является большим преимуществом, так как если сравнивать их с классическими распашными, то для последних требуется не меньше 1 метра пространства, чтобы обеспечить комфортное открывание и закрывание створок.

В зависимости от потребностей жильцов и их финансовых возможностей, есть широкий выбор различных моделей встроенных шкафов-купе, которые отличаются наличием тех или иных функций. На данный момент существуют как готовые модели, так и под заказ, что дает возможность изготовить дополнительные полочки, ящики и другие функциональные элементы. К тому же, нередко подобный шкаф-купе применяется для того, чтобы закрыть собой неприглядный участок на стене, который имеет некоторые деформации. Также с его помощью легко скрываются трубы, колонны, счетчики и другие предметы. Большой ассортимент шкафов-купе доступен по ссылке.

Недостатки



Главным недостатком такого вида мебели стоит выделить тот факт, что подобные шкафы являются стационарной конструкцией. Если вы установите его один раз, то последующее перемещение будет недоступно. В этом случае, если вы и захотите его переставить, то придется демонтировать всю конструкцию. К тому же, открывается лишь одна дверца шкафа, что также нельзя назвать удобным.

К тому же, чтобы подобный шкаф служит вал верой и правдой, за ним требуется качественный уход. Основной элемент шкафа-купе – раздвижная система, и ежели она испортится, то отремонтировать ее будет сложной задачей, что связано со сложностью всей конструкции. Именно по этой причине специалисты рекомендуют обращать внимание на те модели, которые оснащены качественной раздвижной системой. Если вы решите сэкономить, то такое решение в последствии может обратиться неприятностями, к примеру, дополнительными расходами.

Дата размещения: 9-06-2016, 17:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?