Отделка камина под разные стили

Для многих жителей больших городов, отдых на природе недоступен из-за вечной занятости на работе и из-за различных бытовых повседневных мелочей. Однако каждый из них хотя бы раз в своей жизни задумывался над тем, как бы было здорово посидеть у костра и отдохнуть от будничной суеты.

Отделка камина под разные стили


Только вот свободного времени, чтобы выбраться на природу не у всех хватает, и поэтому многие владельцы квартир и домов принимают решение установить в своём жилище камин.

Как и чем можно отделать камин?



Владельцам загородных домов повезло намного больше, поскольку у них есть отличная возможность установить у себя в комнате настоящий, а не декоративный камин. Поэтому и выбор материалов для отделки таких конструкций в этом варианте почти не ограничен.

Так, камины зачастую отделываются натуральным камнем, украшаются мозаикой и многими другими материалами, предназначенными для внутренней отделки.

В случае отделки натурального камина большое значение имеет вкус и индивидуальные предпочтения заказчика, чего не скажешь об установке искусственных каминов. Однако подобрать искусственную конструкцию, в которой взамен настоящего пламени горит обыкновенная лампочка, также можно почти под любой интерьер.

Оформление камина в разных стилях



1. Большинство профессиональных дизайнеров предлагают установку каминов в классическом стиле. Это когда у конструкции преобладают прямые формы, а топка выполнена в форме буквы П.

Отделка камина под разные стили


2. Камины в стиле «ампир» отличаются тем, что в качестве материала для портала используется мрамор. Помимо этого, на таких каминах часто встречаются элементы, напоминающие про античную мифологию.

3. Камин в стиле «кантри». Узнать такие камины можно по материалу с пористой структурой. Чаще всего их изготавливают из ракушечника или песчаника, а для их отделки используются натуральные материалы: камень или дерево.

4. Камин в стиле «модерн». Считается самым универсальным, так как подходит для классического интерьера и в то же время гармонично смотрится в современных стилях.

Такая конструкция, как камин, считается замечательным решением для загородных домов и даже квартир. Ведь сегодня камины представлены в огромном ассортименте. Если нет возможности установить настоящий камин, то вполне можно его заменить искусственным, как и поступают обычно владельцы многоквартирных домов.

Кроме этого, камины имеют различную окраску и поэтому можно подобрать нужный вариант для любого интерьера.

Дата размещения: 11-06-2016, 21:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?