Основы выбора мебели в прихожую

Насколько бы незначительной не казалась прихожая комната, она играет огромную роль в квартире. Ведь именно из прихожей жильцы отправляются из дома на работу и, наоборот, проходят в дом через неё. По всем этим простым причинам мебель в этом месте должна быть максимально удобной и достаточно привлекательной, но ни в коем случае не громоздкой.

Что же следует поставить в прихожую?



В первую очередь в прихожую следует установить вместительный шкаф. При этом обязательно нужно учитывать количество членов семьи, а также количество вещей, которые регулярно используются проживающими. Отталкиваться лучше от зимних нарядов, ведь они намного объёмнее, следовательно, занимают гораздо больше места в шкафу.
Основы выбора мебели в прихожую


Наиболее подходящие варианты для маленьких прихожих



Если поставить большую конструкцию в прихожую невозможно, то рекомендуется обратить внимание на шкафы-купе, устанавливающиеся в ниши. Они способны вместить в себя максимальное количество различной одежды, при этом, не занимая свободного пространства в комнате.

К тому же, на большинстве моделей шкафов такого вида присутствует зеркальная поверхность, что очень удобно, учитывая прямое предназначение прихожей комнаты. Ведь перед выходом каждый смотрится в зеркало и прихорашивается.

В том случае, если шкаф-купе не подходит, можно установить обыкновенную классическую конструкцию. Главное, чтобы внутреннее наполнение соответствовало всем требованиям, то есть внутри шкафа можно было бы разместить все аксессуары, сумки, головные уборы и одежду.

Обязательный предмет мебели в прихожей - обувница



Основы выбора мебели в прихожую


Помимо шкафа, в этом месте обязательно должна присутствовать обувница. Выбирать её следует, так же как и шкаф, отталкиваясь от количества обуви и членов семьи.

Чем хорош в использовании пуфик либо мини диван?



Ещё одним незаменимым предметом мебели является посадочное место. Гораздо удобнее обуваться, сидя на мягком пуфе или хотя бы табурете, чем стоя. Если же пространство позволяет, то лучше всего установить в прихожей небольшой диван, на котором смогут переобуваться сразу несколько членов семьи.

В целом подобрать предметы мебели для прихожей не так уж и сложно. Главное, заранее продумать местоположение каждой конструкции и её прямое назначение. Помимо всего прочего, стоит уделить отдельно внимание внешнему виду мебели, ведь очень важно, чтобы она подходила под основной интерьер данной комнаты.

Дата размещения: 11-06-2016, 21:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?