Что нужно учитывать при выборе спортивного уголка?

Принимая решение о покупке спортивного комплекса, родители делают правильный выбор. Ведь ребёнок с детства должен привыкать к правильному, здоровому образу жизни. Только вот покупаются такие уголки, в большинстве случаев, на долгое время из-за их высокой себестоимости.

Мало кто из родителей понимает, как правильно выбирать принадлежности для обустройства спортивного уголка. На что же стоит обратить внимание перед окончательным выбором?

Что нужно учитывать при выборе спортивного уголка?


Критерии выбора спортивного комплекса



Выбираем лестницу. Основным критерием при выборе должно являться расстояние, на котором располагаются ступеньки. К примеру, покупая уголок для маленького ребёнка, стоит понимать, что он не сможет забраться на ступеньки, расстояние между которыми около 40 см. В этом случае, придётся подбирать лесенку с размещением ступенек на меньшем расстоянии.

Что касается колец? Главное при выборе колец – это диаметр сечения. Ребёнок должен надёжно цепляться за кольца руками, чтобы обезопасить себя от непредвиденных травм при соскальзывании ладоней.

Подбор качественных качелей. Данные устройства являются необязательным предметом в спортивном комплексе, однако, их наличие приятно порадует любого малыша. Особое внимание следует уделить поверхности сидения, оно должно быть идеально ровным.

Кроме этого, качели должны быть выполнены из качественных и безопасных материалов. Так как дети любят сильно раскачиваться на них, то желательно приобретать только прочные устройства с устойчивыми крепёжными элементами.

Канат для спортуголка. Пригоден лишь для помещений с высокими потолками. Также он не пригодится при покупке уголка для маленького ребёнка. Обычно канаты покупаются во время обустройства спортзала для подростка.

Маты - необходимы для обеспечения безопасности, поэтому не стоит пренебрегать их покупкой.

Что нужно учитывать при выборе спортивного уголка?


Верёвочная лестница. Помогает ребёнку улучшить вестибулярный аппарат. Каких-то особых критериев при выборе нет.

Рукоход. Лучше выбирать его съёмную конструкцию, чтобы была возможность сделать небольшой наклон. Полезной становится эта функция в случае профилактики плоскостопия, когда ребёнок ходит по такой лестнице ногами.

Горка. Этот предмет из спортивного комплекса рекомендуется выбирать, как и в случае с рукоходом, с несколькими режимами наклона спуска.

Итак, из всего этого списка можно понять, что в целом выбор спортивного уголка – не такое уж и сложное дело. Главное, правильно рассчитать возможности и физическую подготовку ребёнка, а потом принимать решение о покупке.

Дата размещения: 13-06-2016, 19:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?