Как выбрать правильно ортопедический диван?

Диваны с ортопедическим основанием давно стали незаменимым спальным местом для огромного количества людей. Это и не удивительно, ведь именно на таких диванах сон и отдых будут полноценными.

Только вот выбрать качественную конструкцию, сон на которой будет действительно полезным, не так-то просто. Перед тем как сделать окончательный выбор, необходимо тщательно проверить определённые детали в ортопедическом диване.

Как выбрать правильно ортопедический диван?


На что необходимо обращать внимание при покупке ортопедического дивана?



1. Толщина стенок металлической рамы основания. Существует всего два размера стенок: 1,2 и 1,5 миллиметра. Второй вариант является надёжнее и долговечнее. Если толщина у стенки меньше, то бесспорно диван является подделкой и прослужит он, скорее всего очень мало.

2. Способ установки крепления ламелей. Всего различается два способа: скобочный и заклёпочный, причём второй вариант считается намного надёжнее и прочнее.

3. Материал, из которого были изготовлены ламели. В большинстве случаев для производства этих деталей используется древесина бука или берёзы. Желая приобрести более качественную конструкцию, рекомендуется выбирать буковые изделия.

В отличие от берёзовой мебели, эта мебель намного лучше пружинит, также она эластична и гораздо дольше эксплуатируется. Естественно, изделия из бука стоят дороже. Но в этом случае цена полностью соответствует качеству.

4. В зависимости от матраца определяется правильное расстояние между ламелями. Так, в случае с диваном, матрац которого не имеет пружин, максимальная удалённость деталей должна быть 35 миллиметров. Когда матрац оснащён мини-пружинами, то допускается максимальное расстояние между ламелями в 50 миллиметра.

Как выбрать правильно ортопедический диван?


Вывод



Если проверить на качество все детали дивана, убедиться в идеальном состоянии материалов, которые были использованы во время производства, то можно с лёгкостью подобрать модель ортопедического дивана, не только помогающую организму полноценно расслабиться во время сна, но и долговечную.

После использования такой мебели человек напрочь откажется от обычных диванов, поскольку такие изделия настолько комфортны, что больше уже и не нужно. Благодаря этому получится не только полностью расслабить мышцы на своём теле, а ещё и не навредить организму.

Ортопедические диваны могут быть представлены в разнообразных расцветках, поэтому подобрать изделие не составит большого труда.

Дата размещения: 17-06-2016, 18:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?