Как выбрать угловую мебель на кухню?

Останавливая выбор на угловом кухонном гарнитуре, человек экономит немало свободного дополнительного пространства. Поэтому кухни такого вида особо распространены среди жильцов малогабаритных квартир.

Прежде всего, перед тем походом в магазин, следует определиться с формой кухни, ведь существует два вида гарнитуров: П-образные и Г-образные.

Как выбрать угловую мебель на кухню?


Первые больше подходят для просторных кухонь, так как занимают большое количество места из-за своих размеров. Все конструкции распределяются по трём стенам, создавая собой в итоге букву «П». Такой вариант расположения мебели позволяет разграничить кухню на несколько определённых зон, в одной из которых можно готовить, а в другой спокойно есть. Вследствие этого, использовать пространство кухни будет намного удобнее и комфортнее.

Вторые же кухонные гарнитуры размещаются по двум стенам, расположенным перпендикулярно друг другу. Такое положение конструкций считается наиболее оптимальным, позволяя размещать мебель в помещении с любой планировкой.

Кроме этого, к угловым кухням относятся круговые гарнитуры, которые ещё называются «островными». Такое название они получили из-за того, что рабочая зона в них выполнена в виде овала или круга, и располагается в центре гарнитура.

Вся остальная мебель располагается по выбору в П-образной или Г-образной форме. Этот вариант кухонных гарнитуров подходит лишь для значительных по размерам помещений и прекрасно справляется с задачей выделения столовой зоны.

Как выбрать угловую мебель на кухню?


Как выбрать кухонную мебель для нестандартной кухни?



Если помещение, выделенное под кухню, имеет нестандартную форму, то лучше воспользоваться услугами профессиональных работников, изготавливающих гарнитуры на заказ. Такое решение поможет максимально комфортабельно размесить все конструкции, сэкономив больше свободного пространства.

Зная все разновидности угловых кухонь, можно подобрать нужный вариант, подходящий к тому или иному помещению. Ведь каждая кухня по-своему индивидуальна, поэтому выбирать гарнитур следует в зависимости от её особенностей. Помимо всего прочего, у каждого хозяина имеются какие-то конкретные пожелания к данной мебели, их также важно учитывать.

Если же кухонные гарнитуры, представленные в магазине не соответствуют требованиям, то можно договориться о необходимых размерах при помощи заказа мебели под заказ.

Дата размещения: 22-06-2016, 22:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?