Стол руководителя – каким он должен быть?

Любой человек, занимающий должность руководителя, должен понимать, что его рабочее место должно выглядеть представительно и серьёзно, а также очень стильно. Поэтому к выбору стола для офиса следует отнестись более тщательно, чтобы выбранная конструкция подчёркивала солидность руководителя.

Что же следует учесть при выборе?



1. Форма изделия.

В первую очередь нужно определиться с формой. Самые распространённые варианты – это прямоугольные и круглые конструкции. Первые подчёркивают стабильность, а также надёжность фирмы, вторые же способны создать более «мягкую» обстановку в кабинете, сделав помещение демократичным.

Стол руководителя – каким он должен быть?


2. Практичность стола.


Также следует выбирать удобный стол. В этом случае нужно отталкиваться от обязанностей руководителя. К примеру, человек, занимающийся непосредственно с бумагами и не принимающий посетителей, может позволить себе конструкцию с многочисленными полками для хранения.

Такой вариант не подойдёт для руководителя, который общается с посетителями. В этом случае нужно подбирать открытые конструкции, сидя за которыми общению не будут препятствовать полки. Это достаточно важные требования, которые обязательно должны учитываться при выборе стола.

3. Материал, из которого изготовлен стол.


Для людей, занимающих руководящую должность, рекомендуется подбирать модели столов, изготовленных из массива дерева. Также это может быть комбинированная конструкция, столешница которой изготовлена из дорогостоящей породы дерева, а сам стол – из металла.

Как вариант, можно рассмотреть деревянные столы, в которых есть вставки из натуральной кожи. Они тоже выглядят солидно и респектабельно. Изделие должно быть достаточно прочным и надежным, поэтому лучше отдавать предпочтение не слишком дешевым конструкциям.

Стол руководителя – каким он должен быть?


Чтобы увеличить полезную поверхность можно подобрать брифинг-подставку. Устанавливаются они под углом 90 градусов к основной конструкции, позволяя руководителю освободить место на столе. В итоге, получается, сэкономить немалую площадь.

Зная все особенности при выборе стола, любой руководитель сможет выбрать себе конструкцию под стать. Кроме всего вышесказанного, следует обращать отдельное внимание на цвет изделия, он должен хорошо гармонировать с остальными предметами мебели и непосредственно с самим стилем интерьера.

Если нашёлся подходящий вариант, который абсолютно соответствует всем пожеланиям и нормам, то можно приобретать стол.

Дата размещения: 22-06-2016, 22:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?