Кровать в детскую: двухъярусная или кровать-чердак?

Покупая мебель в детскую комнату, каждый родитель желает, чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно и уютно в полученной обстановке. Особенно тщательно подбирается кровать для малыша, ведь хороший сон – залог прекрасного самочувствия, настроения и, конечно же, здоровья.

Кровать в детскую: двухъярусная или кровать-чердак?


В последнее время очень популярны, стали двухъярусные кровати, которые покупают, даже если в семье один ребёнок, а также кровати-чердаки. Чтобы понять какая разновидность из вышеперечисленных видов кроватей лучше, нужно сравнить преимущества и недостатки каждой конструкции.

Двухъярусная кровать для детской - плюсы и минусы



Плюсы двухъярусных кроватей:

1. Безусловно, это значительная экономия пространства в детской комнате, ведь если даже ребёнок и один, то у него автоматически появляется спальное место и место для игр. К тому же не придётся искать место для второго ребёнка, если кто-то из друзей останется с ночёвкой.

2. Если детей двое, то двухъярусная кровать обойдётся гораздо дешевле, чем две односпальные конструкции;

3. Существует прекрасная возможность сделать двухъярусную кровать на заказ, что позволяет воплотить в жизнь самые невероятные дизайнерские идеи;

4. С прогрессом технологий, стали выпускаться целые комплекты, включающие в себя не только кровать из двух ярусов, но и встроенные конструкции шкафов, столы и прочие предметы мебели. Всё это очень позволяет расширить функциональные возможности двухъярусной кровати.

Минусы двухъярусных кроватей:


У двухъярусных кроватей практически отсутствуют минусы. Единственный их существенный недостаток – это чрезмерно большой вес. Передвигать такую кровать в процессе перестановок затруднительно. Однако если малыш подвижный, то этот минус превращается автоматически в плюс.

Кровать-чердак: преимущества и недостатки



Из плюсов нужно отметить, что появляется возможность освобождения свободного пространства, ведь под кроватью такого плана легко уместится диван или комод.

Кровать в детскую: двухъярусная или кровать-чердак?


Это необычная мебельная конструкция очень нравится детям, ведь свободное место под кроватью позволяет маленьким фантазёрам сделать там укромное место.

Из минусов стоит отметить то, что кровать-чердак, возможно, установить лишь в помещении с высоким потолком. В обратном случае ребёнок может испытывать дискомфорт, заправляя постель. К тому же, если ребёнок боится высоты, то такая кровать может отпугнуть его.

Зная особенности и недостатки каждой из конструкций, можно легко сделать выбор, учитывая индивидуальные потребности каждого ребёнка.

Дата размещения: 26-06-2016, 18:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?