Как быстро продать старую мебель?

Планируя покупку новой мебели, которая, кстати говоря, стоит совсем не дёшево, нормальным желанием человека является продажа старых конструкций. Это и не удивительно, ведь очень часто мебель, которую хотят заменить, выглядит вполне достойно, а её продажа поможет сэкономить денежные средства при покупке новых изделий.

Как же можно быстро продать старую мебель?



В первую очередь, стоит понимать, что чем меньше стоит конструкция, тем больше шансов, что её быстрее купят. Даже если, к примеру, диван в идеальном состоянии не стоит рассчитывать получить за него сумму, близкую к той, по которой он когда-то покупался. То есть если в салоне диван стоил двадцать тысяч рублей, не стоит пытаться продать его за семнадцать тысяч, так как покупателям будет проще добавить немного денег и купить абсолютно новое изделие. В этом деле не стоит скупиться, иначе продажа старой мебели может оказаться долгим процессом.

Как быстро продать старую мебель?


Определившись с ценой, можно сфотографировать старые конструкции и выложить фото в интернет. Сейчас очень много сайтов, на которых люди предлагают друг другу приобрести различные товары. Оставив на сайте свой номер, человеку остаётся только ждать, пока его предложение оценит какой-нибудь покупатель.

В наше время такой способ считается наиболее распространённым и быстрым, так как огромное количество людей пользуется интернетом. Кроме этого, этот метод ещё и достаточно эффективный, ведь на данный момент большая часть людей именно по интернету заказывают различные вещи.

Более старый способ – размещение объявления в газете. В этом случае есть один большой недостаток – к объявлению не получится прикрепить фотографию. Поэтому даже если клиент и найдётся, совсем не факт, что мебель ему понравится. Этот метод продажи не совсем подходит, но дополнительно его также возможно использовать.

Есть ещё один вариант. Сдача мебели в секонд-хенд (магазин подержанной мебели). Безусловно, владельцам мебели сразу же озвучат цену, за которую магазин готов приобрести конструкции. Однако в большинстве случаев за изделия предлагаются совсем минимальные цены, которые не устраивают хозяев мебели.

Как быстро продать старую мебель?


Если детально ознакомиться со всеми вариантами продажи, то можно выбрать для себя наиболее подходящий способ реализации мебели. Но стоит знать, что оформление объявления в интернете обычно действует лучше всего, поэтому если есть некоторое время, не следует спешить сдавать мебель в комиссионку.

Дата размещения: 7-07-2016, 21:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?