Плюсы и минусы кухонных столов из стекла

Любой человек, прежде чем решиться на покупку мебели, старается проанализировать все достоинства и недостатки выбираемой конструкции, чтобы в полной мере осознать надобность того или иного изделия. То же самое можно сказать и о стеклянном столе для кухни, у которого немало своих плюсов, но есть и определённые минусы.

Достоинства конструкций из стекла



1. Стекло прозрачное, а значит даже самый большой стол, не будет выглядеть громоздко. Тем более что стеклянная поверхность отражает свет, делая помещение светлее.

Плюсы и минусы кухонных столов из стекла


2. Стеклянные конструкции не только подходят к большинству существующих интерьеров, но и делают общий дизайн более современным и необычным. Также подобный стол дополнит помещение определённой изысканностью.

3. Для кухонных столов берётся только закалённое стекло, а значит, столу не страшны никакие механические воздействия. Помимо этого, стекло не боится влаги и не впитывает её, что немаловажно, если учитывать специфику кухни.

4. Стеклянная поверхность не нагреется, оставаясь даже в жаркий день прохладной. Это делает стеклянный стол более удобным в использовании, в особенности, летом.

5. Стеклу гораздо проще придать нестандартную форму, поэтому из этого материала изготавливают самые невероятные конструкции. К примеру, повторить такую же форму, используя дерево, практически невозможно. По этой причине стол из стекла, возможно, приобрести самой необычной конфигурации и таким образом сделать интерьер более индивидуальным.

Недостатки стеклянных столов



1. Прозрачная поверхность очень быстро пачкается, поэтому требует более тщательного ухода. Однако, учитывая, что стол находится на кухне, его всё равно придётся часто протирать. Потребуется сначала осуществлять влажную уборку, после чего натирку поверхности стекла сухой ветошью. В итоге основание стола должно быть зеркально чистым.

Плюсы и минусы кухонных столов из стекла


2. Звук от соприкосновения тарелок или чашек со стеклянной поверхностью намного звонче и громче. Считать это существенным недостатком нельзя, ведь на кухне постоянно что-то звенит и гремит. Но всё же лучше ставить посуду не на голый стол, а на специальные салфетки.

Итак, зная все преимущества и недостатки стеклянных конструкций, несложно понять, что в наши дни стеклянные столы стали намного прочнее и надёжнее, поэтому их смело можно устанавливать на кухне. Только, когда в доме живут дети, то лучше такую конструкцию убрать, пока они не вырастут.

Дата размещения: 19-07-2016, 20:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?