Что такое кровать-чердак?

В последнее время производители мебели удивляют потребителей всё новыми и необычными конструкциями. Так, последними новинками стали кровати-чердаки, сразу же ставшие незаменимыми и очень востребованными для многих людей. Ведь кому только такая интересная мебель может не понравиться?

Как выглядят кровати-чердаки?



Дело в том, что кровать-чердак представляет собой конструкцию, включающую в себя спальное место, расположенное на втором ярусе, и рабочую зону, находящуюся внизу. Вариаций кроватей-чердаков в настоящий момент весьма много. Так, к примеру, они могут быть оснащены шкафами или же иметь пустое пространство под кроватью.

Что такое кровать-чердак?


К тому же, модели таких конструкций предназначаются, как для взрослых, так и для детей, что очень удобно. В особенности, часто подобная мебель применяется в маленьких комнатах.

Конечно, большей популярностью пользуются кровати-чердаки, предназначенные для детей. Ведь мебель, расположенную внизу, легко менять в процессе роста ребёнка. К примеру, когда ребёнок ещё совсем маленький, пространство под кроватью может служить в качестве игровой зоны. Когда же малыш подрастает, место под кроватью запросто может стать рабочей зоной.

Такая экономия пространства делает кровати-чердаки просто незаменимыми в малогабаритных квартирах. Ведь все дети, активные поэтому, чем больше в их комнате свободного места, тем лучше. Ещё одно преимущество таких кроватей, в том, что их выпускают различных конфигураций. Например, кровать может быть прямой, устанавливаясь вдоль стены, а может быть угловой – компактно помещаясь в угол помещения.

Также при желании может быть выбрана модель с любым видом лестницы, оснащённая детским уголком, включающим в себя горку, кольца, канаты и прочее. Кроме этого, в продаже встречаются кровати-чердаки, имитирующие целые домики.

Нетрудно догадаться, что приобретение кровати-чердака, существенно сбережёт семейный бюджет. Ведь родителям не придётся покупать ребёнку новую мебель, когда малыш будет расти.

Что такое кровать-чердак?


К выбору этой мебели стоит отнестись также серьёзно, как и к подбору любых других предметов мебели. Но при выборе кровати-чердака в детскую комнату, желательно, чтобы ребёнок тоже имел право голоса.

Это значит, что его тоже придется взять с собой в магазин, ведь именно он должен самостоятельно проверить насколько изделие прочное и удобное. Поэтому такие покупки самостоятельно лучше не делать. С ребёнком всегда стоит советоваться.

Дата размещения: 22-07-2016, 22:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?