Что такое мебельный фасад?

Мебельный фасад – это та часть конструкции, которая облагораживает шкафы, стенки и гарнитуры, делая их более эстетичными и привлекательными с внешней стороны. Ведь именно их человек видит, смотря на любую из разновидностей шкафов. Внешние элементы, собранные в совокупности, придают мебели большей индивидуальности и добавляют конструкциям определённой изящности.

Что такое мебельный фасад?


Фасады могут изготавливаться из различных материалов, а также на них наносятся совершенно разные узоры и рисунки. Всё это влияет не только на внешний вид мебели, но и на её стоимость.

В большинстве случаев для фасадов используются следующие материалы:



- МДФ (среднеплотная древесноволокнистая плита), ДСП (древесно-стружечная плита) или ЛДСП (ламинированная древесно-стружечная плита).
- Стекло (матовое или обычное).
- Мебельный щит.
- Металл (алюминий или нержавеющая сталь).
- Пластик.
- Натуральная древесина.
- Акрил.
- Плитка из керамики.

Последний материал чаще всего встречается в украшении гарнитуров для кухни. Таким образом, изделия становится практичным и не так быстро приходит в непригодность. Ведь в кухне обычно мебель замазывается гораздо быстрее, а соответственно некоторые ее элементы должны быть сделаны из такого материала, который с лёгкостью будет чиститься. К тому же, желательно, чтобы он хорошо переносил влагу.

Вне зависимости от материала, который нравится потребителю больше, стоит помнить, что фасады являются «лицом» конструкций. Именно поэтому нужно тщательнейшим образом проверять их качество перед покупкой мебели. Наверняка каждый хочет эксплуатировать мебель как можно дольше.

Помимо этого, все фасады можно разделить на группы, по способу их установки. Так, различают две разновидности этих деталей: вкладные и накладные.

Что такое мебельный фасад?


Отталкиваясь от этой информации, изготовители фасадов стали выпускать:



- фасады с решёткой,
- глухие,
- витринные,
- гнутые.

Самой удобной характеристикой фасадов является то, что их можно в любой момент заменить на другие более приемлемые детали. К примеру, потребитель спокойно может заказать более дорогостоящие фасады, подчеркнув тем самым свой статус и финансовое положение. При непригодности одного из элементов фасадов тоже не возникнет никаких проблем, особенно если мебель куплена в магазине, а не сделана на заказ.

Из всего написанного любой сможет понять, что из себя представляет мебельный фасад и как его правильно подобрать к мебели.

Дата размещения: 22-07-2016, 22:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?