Уценённая мебель. Стоит покупать или нет?

Каждому человеку хочется, чтобы в его доме было уютно. А чтобы создать необходимый комфорт следует сделать неплохой ремонт и заполнить жилище хорошей мебелью. Однако, у среднестатистических жителей после ремонта, денег на приобретение мебели остаётся мало, и поэтому они нередко принимают решение купить уценённый гарнитур.

Почти в каждом мебельном салоне можно найти мебель на уценке, но многие предпочитают не брать её, поскольку считают данные изделия некачественными. Однако, это не совсем так. Не всегда уценённый гарнитур хуже дорогого. А почему же эта мебель, если она не менее качественная, подверглась уценке?

Уценённая мебель. Стоит покупать или нет?


Чаще всего, основной причиной являются небольшие повреждения (царапины, трещины) при транспортировке или во время хранения мебели на складе. Такую мебель можно отреставрировать, но чаще всего, нет в этом необходимости, поскольку дефекты не столь заметны. Также, причиной уценки могут быть, например, «неправильные» швы на мягкой мебели.

Уценить гарнитур работники мебельного салона могут и по причине отсутствия какого-либо элемента, то есть, комплект оказался неполным. Кроме этого, нередко уценивается старый товар, который долго простоял в зале, а новый предлагают по полной стоимости.

Учитывая вышеназванные причины, многие могут задуматься о том, стоит ли приобретать уценённую мебель. Разумеется, это выбор каждого. Но нужно знать то, что мебель, которая подверглась уценке такая же удобная, как и та мебель, которая обладает полной себестоимостью.

Если она сделана из прочного материала и есть гарантии на то, что мебель прослужит долго, и мелкие трещины и сколы не очень заметны визуально, то можно не сомневаться и приобретать её. А неправильные и разорванные швы на мягкой мебели можно прикрыть пледом или накидкой.

Уценённая мебель. Стоит покупать или нет?


К тому же, купив уценённый гарнитур, можно значительно сэкономить и на сбережённые деньги приобрести ещё что-нибудь для комфорта в интерьере. Не стоит бояться уценок на мебельные конструкции. Ведь иногда именно таким образом у многих людей, получается, приобрести достаточно качественное изделие за небольшую цену.

В итоге, получается, красиво обустроить квартиру и при этом вложить минимум денежных средств. По всем этим причинам не стоит отворачиваться от гарнитура лишь потому, что на нём стоит уценённая цена, ведь это ещё совсем не факт, что мебель не годится для длительной эксплуатации. Такие решения стоит принимать только после детального и самостоятельного осмотра.

Дата размещения: 25-07-2016, 21:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?