Разновидности кухонных фасадов

Правильный выбор фасадов – это немаловажный фактор в создании интерьера для кухни. Ведь именно от этих деталей гарнитура зависит эстетичный вид всего помещения. Чтобы не ошибиться с выбором кухонных фасадов, следует узнать больше информации об их разновидностях, после чего принять правильное решение станет гораздо проще.

Виды кухонных фасадов



Из массива древесины.

Из-за своего массивного внешнего вида такие фасады лучше покупать в более просторные кухни. Однако этот материал стоит достаточно дорого, поэтому доступен он преимущественно лишь для обеспеченных потребителей. Если же всё-таки принимается решение приобрести фасад из этого материала, то можно не сомневаться, что помещение станет выглядеть роскошно и грациозно. Ведь именно этого многие и пытаются достичь.

Разновидности кухонных фасадов


Однако следует знать, что древесина очень привередливый материал, поэтому требует должного отношения к себе и ухода. Отлично смотрятся массивные фасады на кухнях, обставленных в классическом или ампер стиле.

Из окрашенного МДФ.

На сегодняшний день фасады из МДФ занимают лидирующую позицию на строительных рынках. Они отлично сочетают в себе разнообразие видов и превосходное качество. И это далеко не все преимущества, которыми наделён этот материал.

При своей ценовой доступности МДФ обладает хорошими показателями относительно устойчивости к механическим воздействиям, а также к повышенной влажности. Благодаря этому такие фасады с лёгкостью эксплуатируются на кухне.

Столь большое количество достоинств не осталось незамеченным, поэтому фасады из МДФ встречаются на кухнях очень часто.

Разновидности кухонных фасадов


Из алюминиевого профиля.

Такие виды фасадов достаточно эстетичны, так как в большинстве случаев в алюминиевые рамки вставляется стекло. Смотрится такое сочетание очень современно и стильно, поэтому зачастую эти фасады устанавливаются на кухнях в стиле модерн или хай-тек. При этом стекло может быть совершенно разным, начиная от прозрачного классического варианта и заканчивая матовым с рисунком. Здесь можно выбрать наиболее подходящий вариант именно для своей кухни.

Итак, зная самые популярные виды кухонных фасадов, каждый человек может выбрать свой вариант, отталкиваясь от личных предпочтений. Также желательно выбирать фасады для кухни, которые смогут отлично смотреться в имеющемся интерьере. Но рекомендуется при выборе данного элемента, всё-таки делать больший акцент на качестве изделия.

Дата размещения: 30-07-2016, 20:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?