Что лучше - диван или кровать?

Очень часто после новоселья или ремонта, жители квартиры не знают, как лучше обустроить спальню. Что же купить для полного комфорта? Диван или кровать? Семейные люди кроме этого, задаются вопросом: раскладной диван или двуспальная кровать?

Что лучше - диван или кровать?


Чтобы осуществить правильный выбор придется рассмотреть основные плюсы и минусы этих двух видов мягкой мебели.

Каковы же достоинства раскладного дивана?



В первую очередь, можно отметить то, что он позволяет значительно сэкономить место в спальной комнате, поскольку ночью его можно разложить, а днём собрать обратно и использовать диван не только для сна, а ещё и для сидения с гаджетом в руках или при просмотре телевизора.

Помимо этого, сегодня мебельная индустрия предоставляет такие виды диванов, в нижних частях которых есть ящички для хранения постельных принадлежностей. Благодаря услуге по сбору мебели на заказ, можно приобрести любой вид мягкой мебели, которая идеально впишется в интерьер.

К недостаткам раскладных диванов можно отнести следующее:

Эта мебель не для «ленивых». Поскольку каждое утро диван приходится складывать и прятать постельное бельё в нём, а ночью снова раскладывать. Также диваны не предназначены для тех людей, у кого наблюдаются проблемы с позвоночником, им всё же лучше приобрести ортопедическую кровать, поскольку матрас, имеющийся на ней невозможно заменить никаким диваном.

Какие есть преимущества и недостатки у кроватей?



К достоинствам, в первую очередь, безусловно, относится их удобство. Спать на кроватях значительно комфортнее, чем на диванах. Ещё они не раскладываются каждый день, и постельные принадлежности убирать нет необходимости. Нужно всего лишь, застелить кровать покрывалом для придания её внешней привлекательности. Можно положить и ортопедический матрас. Это делается для профилактики заболеваний позвоночника.

Что лучше - диван или кровать?


К недостатку кровати, скорее всего, можно отнести то, что она занимает достаточно много места, и для тесных спален это не очень удобно, а особенно, для однокомнатных квартир. Понятное дело, что каждый выбирает этот предмет мебели с учётом индивидуальных потребностей, но всё же стоит отметить, что удобность и комфортабельность кровати не сможет заменить ни один диван, насколько бы он мягким не казался.

Всем людям, которые заботятся о своём здоровье, рекомендуется использовать в качестве спального места именно кровати и желательно с ортопедическим матрасом. Тогда о боли в спине думать не придётся.

Дата размещения: 31-07-2016, 18:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?