Как выбрать мебель для прихожей

Прихожая является тем местом, где вы оказываетесь сразу при входе в дом или квартиру, которая предстает взглядам гостей, и которая провожает вас на выходе. Поэтому, данное пространство должно отличаться своей функциональностью и практичностью. Помимо этого, прихожая необходима для того, чтобы хранить в ней сезонные вещи, обувь и различные аксессуары. В этой статье рассмотрим особенности грамотного выбора мебели для прихожих помещений. Стоит отметить, что доставлять предметы мебели – не всегда легкая задача, поэтому рекомендуется арендовать газель с грузчиками недорого.

Как выбрать мебель для прихожейКак выбрать мебель для прихожей


Выбор мебели для прихожей



Главное, чтобы в прихожей была такая мебель, способная хранить в себе одежду. Естественно, если свободного пространства много, то можно установить целую гардеробную, поставить несколько шкафов и закрепить полки. Выбирать следует из такой мебели:

• корпусная мебель. Зачастую это шкаф с двумя или тремя створками. На данный момент доступны комплекты, для производства которых используется натуральная древесина, МДФ или ДСП. Для того, чтобы мебель выглядела привлекательно и презентабельно, следует выбирать изделия из одной стилистической линейки. Для облагораживания прихожей дизайнеры рекомендуют выбирать ту мебель, которая покрыта глянцевым лаком. Если же прихожая выполнена в лофт-стиле, то оптимально здесь будет смотреться неброское покрытие мебели;

• шкафы с вешалками. Их особенность заключается в том, что они дополнительно имеют место для хранения, где вы можете расположить обувь, сумку, аксессуары и так далее. Подобный шкаф привлекателен своей простотой, так как вам не придется долго искать места, куда положить необходимые принадлежности и где повесить верхнюю одежду. Элегантный внешний вид шкафа сохранится в том случае, если вы не будете его «захламлять», что особенно касается небольших прихожих;

• вешалка. Подобный предмет мебели может крепиться на стену или становиться на пол. Вешалкой можно дополнить шкаф или использовать ее самостоятельно, если свободное пространство прихожей не позволяет разместить в ней крупногабаритную мебель;

• шкаф-купе. Подобная мебель необходима для того, если вам некуда деть сезонную одежду или обувь. При выборе шкафа-купе обратите внимание, как устроено его внутреннее пространство. При наличии свободной квадратуры рекомендуется отталкиваться от моделей, которые могут похвастать двумя отдельными отсеками. Один можно использовать для хранения верхней одежды, а в другом будут оборудованы специальные полочки, на которых разместятся необходимые вам повседневные предметы. Замечательное решение, если шкаф-купе дополнительно будет оснащен выдвижными ящиками, предназначенными для хранения обуви.

Универсальным решением для любой прихожей можно отметить корпусную мебель. Подобный комплект мебели можно собрать из разнообразных элементов, в следствии чего вы получаете ту область хранения, которая необходима конкретно вам. Особенность конструкции такой мебели заключается в том, что, при необходимости вы можете добавить или убавить секций. Модульные комплекты особо актуальны для небольших помещений, где требуется качественная организация свободного пространства.

Что касается цвета мебели, то следует отталкиваться от того, в каком дизайне выполнена прихожая и сама квартира. Единственное условие – по цвету мебель и окружающая обстановка помещения должны сочетаться.

Дата размещения: 9-09-2016, 07:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?