Преимущества итальянской мебели

Вкратце об итальянской мягкой мебели можно сказать то, что она надежна, обладает высокими эксплуатационными характеристиками, долговечна, экологична, разнообразна и так далее. Более подробно о преимуществах таких изделий поговорим в этой статье. Мягкая мебель из Италии в большом ассортименте доступна на сайте компании «Элит Мебель».

Преимущества итальянской мебелиПреимущества итальянской мебели


В наше время итальянскую мебель смело можно назвать законодательницей моды на всем рынке производства мебели. Не стоит беспокоиться о ее репутации, ведь ее приобретают самые взыскательные и респектабельные люди. Удивляться тут нечему, поскольку мебель из Италии выгодно отличается многими преимуществами по сравнению с мебелью из других стран, которую можно найти на современном рынке.

По традиции, итальянская мебель отличается надежностью и долговечностью. Для ее производства используются материалы исключительно высокого качества. Для изготовления деревянных конструкций применяются такие сорта деревьев, как дуб, орех, каштан, кипарис, хвойные породы. Прежде чем использовать древесину, ее обрабатывают по особой технологии, благодаря чему она не поддается гниению и обеспечивается стойкость к различным повреждениям механического типа. В связи с этим, можно сказать, что прослужит подобная мебель порядка 80 лет. Но на практике встречаются и более «старые» экземпляры.

В некоторых случаях такая мебель может дополнительно инкрустироваться, для чего используется вишня, орех, ясень, липа и клен. Чтобы добавить шик, производители могут использовать сусальное золото, которое отличается своей нарядностью.

Стоит отметить, что в процессе производства производители строго следят за тем, чтобы товар получался экологически чистым. В пользу итальянской мебели можно сказать, что она не только отвечает всем стандартам, но и считается объектом, на который стоит равняться. Подобная мебель считается настоящим европейским качеством, где нельзя отыскать изъян.

Несмотря на то, что вся выпускаемая мебель может быть различных видов, узнать ее можно по свойственному «итальянскому» стилю – это изысканные и доведенные до совершенства произведения искусства. Мастера, в процессе производства, не ограничиваются шаблонными заготовками, поэтому стремятся делать такую мебель, которую хочет видеть потребитель – начиная консервативной классикой и заканчивая дерзким авангардизмом. Но при этом, все коллекции отличаются общей чертой – покупатель такой мебели определенно разбирается в стилях.

Достоинство мебели из Италии также заключается в том, что любая, даже самая мелкая деталь продумывается, вследствие чего изделия получаются эргономичными и привлекательными.

Что касается ассортимента продукции, то здесь ограничений нет, ведь дизайнеры и мастера учитывают вкусы всех потребителей. На данный момент на рынке мебели можно встретить экономичные решения и вип-эксклюзивы, представляющие собой ручную резьбу и рисунки, отделку из кожи крокодила, декор из слоновой кости, с дорогими природными камнями, архитектурными элементами и так далее.

Дата размещения: 9-08-2016, 23:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?