Мебель из ореха в интерьере

Массив ореха – наиболее прочная и твердая древесная порода. И, даже учитывая высокую твердость материала, его легко обрабатывать механическими воздействиями, благодаря чему на его поверхности можно легко выполнить тонкую резьбу, отличающуюся своей изысканностью. В связи с этим, сейчас доступно производство современной мебели из массива ореха, которая может похвастаться своим превосходством. Ее отличительная особенность – чередующиеся линии, причем каждая имеет свой тон, что дает возможность дизайнерам мебели подключить фантазию.

Мебель из ореха в интерьереМебель из ореха в интерьере


«Ореховая мебель»: плюсы и минусы

Главное достоинство мебели, изготовленной из массива ореха – высокая стойкость к влаге, за счет чего изделия получаются довольно прочными, стойкими к деформациям и температурным перепадам. В мебельном производстве массив чаще всего распаривают, так как в этом состоянии его легко гнуть, изготавливая из него различные элементы, отличающиеся необычными изгибами, поворотами и переходами. В наше время мебель из ореха встречается практически в каждой квартире, ведь из этого материала производят различные предметы интерьера, к примеру, это может быть кровать, тумбочка или комод, стол или стул и так далее. Представленный массив также имеет следующее немаловажное достоинство: благодаря ему в помещении создается оптимальный микроклимат, благоприятно сказывающийся на самочувствии человека. Помимо этого, орех, а точнее, мебель из него, внешне привлекательна и необычна, так что с ее помощью можно украшать любой интерьер.

Многие мастера, занимающиеся производством мебели, выделяют определенные недостатки материала, такие как наличие наплывов или капа. Однако, недостатком это было в прошлом, ведь сейчас из его «превращают» в достоинство. Если обработать кап специальной технологией, он способен дать превосходный эффект, благодаря чему мебель получается еще более эстетичной. Единственный недостаток, с которым сложно поспорить – высокая стоимость мебели из массива ореха. Даже много лет назад не каждый человек имел возможность установить в своем доме мебель из ореха. Например, жители Европы могли на протяжении многих месяцев путешествовать только ради того, чтобы наткнуться на достойную древесину, именно по этой причине орех отличается своей высокой ценой. Однако, стоимость напрямую связана с высоким качеством материала.

Сочетаемость ореха с окружающим интерьером

Орех – благородный материал, который способен придать любой мебели самодостаточности, и иногда проблематично подобрать под него стеновой декор, пол и вид самого помещения. Имеются определенные правила, при соблюдении которых ваш интерьер получится гармоничным и красивым:

• орех – материал, который легко сочетать с теплыми оттенками. Для того, чтобы улучшить натуральную красоту такой мебели, окружите ее декором, выполненном в теплых оттенках;
• выбирать цвет стен следует отталкиваться от цвета самой мебели. Если она яркая и сочная, то стены жилья, соответственно, должны быть еще более светлыми;
• для того, чтобы мебель выглядела «воздушной», рекомендуется выполнять двери и пол также в светлых тонах;
• идеальны оттенки, которые можно легко сочетать с орехом – зеленый и желтый.

Дата размещения: 15-08-2016, 02:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?