Какие ворота для гаража лучше

По завершению возведения коробки гаража следующей важной процедурой идет подбор и установка гаражных ворот. На выбор подходящего изделия могут влиять целый ряд факторов: финансовая составляющая, особенности конструкции гаража или место его Какие ворота для гаража лучшерасположения. Также довольно важно определиться, какая функциональная нагрузка возлагается на гараж – будет ли это просто защитой автомобиля от внешних климатических влияний, или есть желание обзавестись комфортной мастерской.

Исходя из этого, на рынке представлены следующие виды гаражных ворот:


1. Распашные двухстворчатые
. Классический вариант для гаражных ворот, знакомый еще со времен СССР. Очень простое и недорогое изделие, доступной для самостоятельной реализации каждому, кто знаком со слесарным делом и сваркой. Как правилу, одну из створок ворот оснащают дверным проемом, дающим возможность заходить внутрь гаража, не открывая его полностью. На современных распашных воротах применяются довольно надежные многорегельные противовзломные замковые системы. Что касается недостатков данных изделий, то к ним обычно относят значительный вес конструкции и нужду в дополнительном пространстве внутри гаража и снаружи, для их полноценного функционирования.

2. Секционные. Отличаются простой конструкцией, состоящей из металлических блоков, заполненных пенополистиролом. Эти продольные панели соединяются по принципу гармошки, что дает возможность в конечном результате складываться под гаражным потолком. Установка секционных ворот проводится внутри помещения, с использованием электрических приводов и дистанционного управления. Изделия оснащаются также системой безопасности, блокирующей движения ворот в случае возникновения помехи на их пути. Автоматическое поднятие ворот осуществляется очень легко и быстро: к тому же, в случае утери пульта ДУ или прекращения подачи электроэнергии, их можно довольно просто поднять ручным способом. Особенности конструкции позволяют не заботится о наличии дополнительного пространства для функционирования таких ворот.
Какие ворота для гаража лучше
3. Рулонные. Эти ворота по конструкции очень схожи с обычными рольставнями, что дает возможность оснащать таким образом не только выход из гаража, но и любой другой проем. Наличие электропривода обеспечивает автоматическую работу системы: устанавливается изделие очень просто, хотя особо надежным на пути климатических или воздействий его назвать нельзя.

4. Подъемно-поворотные. Возможно, наиболее надежная и прочная конструкция из всех, применяемых в настоящее время на гаражных воротах. Для их изготовления применяется цельнометаллический лист, обеспечивающий надежную защиту помещения от влаги и холода. Установка подъемно-поворотных ворот проводится очень быстро, так как для их передвижения используются горизонтальные и вертикальные направляющие.


Дата размещения: 9-01-2017, 14:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?