Гаражные рольставни: все «за» и «против»

Рольставни имеют общеизвестную конструкцию, состоящую из набора продольных широких ламелей, предназначенных для оформления оконных и дверных проемов, с возможностью быстрого раскладывания и складывания. С недавних пор их стали применять также в Гаражные рольставни: все «за» и «против»качестве гаражных ворот: такой подход к делу имеет как своих приверженцев, так и ярых противников.

Достоинства гаражных рольставен:

1. Компактность. Такие ворота не займут много места ни внутри, ни снаружи гаража. Это дает возможность применять их даже в случае очень маленького пространства вокруг гаража, что дает избежать дополнительных помех для машины.

2. Надежность. Данный тип ворот оснащается самыми современными замками, надежными открывающимися механизмами и сигнализацией. Все это делает возможность взломать такие ворота почти нереальной.

3. Практичность. Ворота данной конструкции очень просто и быстро открываются и закрываются, особенно, если установлена модель с электрическим приводом. Техобслуживание и уход изделий сведен к минимуму: все, что потребуется, это иногда смазать движущиеся части.

4. Декоративность. Ворота обладают красивым стильным внешним видом: никакая ободранная краска или пятна ржавчины во время всего срока эксплуатации не будет портить общее впечатление от гаража.

При этом важно учесть, что такие ворота не смогут обеспечить должную теплоизоляцию для гаража. Кроме того, зимой ламели и механизм рольставен могут промерзать, что сказывается на эффективности работы ворот. Чтобы избежать намерзания на направляющих льда, поверх ворот рекомендуется оборудовать специальный защитный козырек, а перед открыванием в зимнее время – освобождать Гаражные рольставни: все «за» и «против»роллеты от наледи. Стоимость такого вида изделий достаточно высокая, даже если речь идет по самом простом варианте, без электропривода.

Что касается конструкции роллетных ворот для гаража, то она может быть двух видов – классического и задвижного. В первом случае роллеты наматываются на специальный барабан, в последнем – под потолок поднимается все полотно целиком. Выбор обычно зависит от размеров гаража, и от его конструктивных особенностей. Что касается материала для ламелей, то чаще всего можно встретить пластиковые, стальные и алюминиевые изделия: наилучшими эксплуатационными характеристиками обладают алюминиевые роллеты, однако и стоимость их самая высокая их всех.


Дата размещения: 23-01-2017, 21:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?