Особенности монтажа фасадных термоизоляционных панелей

Теплоизоляционные панели высокого качества могут быть используемы, как внешняя облицовка и ремонт наружных стен, утепление и фасадная отделка. При этом проведение подготовительных работ в данном случае не является обязательным условием, ведь в качестве Особенности монтажа фасадных термоизоляционных панелейкрепежного материала используются дюбеля для наружных стен, с последующей расшивкой швов. При этом трудоемкие работы для усиления фундамента и удлинения свесов над фронтоном также не проводятся. Фасадные облицовочные панели дают возможность обзавестись долговременной защитой от воздействия влаги. На показатели плотности материала не влияют даже продолжительные ливни. Это достигается благодаря газо- и паропроницаемости панелей, осуществляющих диффузию водяного пара наружу. Данная облицовка исключает возможность повреждения основных стен по причине выпадения конденсата, что позволяет сохранять строительным сооружениям первоначальный вид.

По причине легкости материала не требуется дополнительное усиления основания дома. Монтажные работы проводится при помощи саморезов и направляющих. Главное при этом, чтобы черновая поверхность стен была сухая, и не нуждалась в дополнительном укреплении. Установка термопанелей зачастую проводится своими силами, без привлечения специалистов и специальной техники: для этого не потребуется обладание какими-то специальными навыками или знаниями. Главное, запастись алмазным диском, шуруповертом и крепежным материалом. Очень упрощает укладку факт стилизации материала под тот или иной вид натуральной отделки.
Особенности монтажа фасадных термоизоляционных панелей
Благодаря высоким показателям прочности и низкого поглощения влаги данная фасадная отделка будет отлично переносить морозы, служа без проблем долгие годы. Кроме того, для данной поверхности нехарактерно образование высолов, что нередко происходит с другими материалами по причине агрессивного воздействия воды. Несмотря на наличие высоких эксплуатационных характеристик, стоимость термоизоляционных панелей достаточно невысокая, как для такого высокласного материала. Допускается применение термопаней в качестве внутренней отделки, оформление ландшафта и обустройство промышленных территорий. В течении длительной эксплуатации в таком случае не потребуется особый уход.

Дата размещения: 15-03-2017, 22:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?