Как построить лестницу из кирпича снаружи дома

Как построить лестницу из кирпича снаружи домаОчень просто и практично построить лестницу к дому из кирпича. Особенно, такое кирпичное крыльцо будет хорошо сочетаться с дорожкой к дому, выполненной из такого же материала. Работа по созданию лестницы займет всего несколько часов.

Когда ставятся такие конструкции, как дерево-алюминиевые окна также не уходит много времени, ведь монтаж выполняется по заранее подготовленному коробу.

Нам понадобятся следующие материалы и инструменты: цемент, песок, щебень, лопата, клинкерный или простой кирпич. Перед началом работ по строительству, спроектируйте свою будущую лестницу. Лучше изобразить ее на чертеже, с указанием всех размеров и расчетов.

Удобно сделать импровизированный чертеж и на месте постройки. Для этого можно использовать любой сыпучий материал в качестве карандаша. Всю лишнюю почву с места застройки нужно удалить. Теперь будем закладывать фундамент лестницы. Бетон готовим из расчета: 1 часть цемента на 4 части песка. Добавляя в смесь воду и постоянно перемешивая ее, вы должны в итоге получить консистенцию густой сметаны. После этого к раствору добавляют щебень и мешают снова.

Фундамент может не превышать 5 см в высоту. Залив бетон, необходимо немного подсушить его. На поверхность фундамента кладем первый слой кирпича. Можно положить еще один ряд, если ступени должны быть достаточно высокими. Вторую ступень кладем, отступив от края первой нужное расстояние. Следующие ступени делаем по тому же принципу.

Когда лестница будет построена, ее посыпают песком или сухой смесью цемента и песка. Чтобы пространства между кирпичами хорошо заполнились и уплотнились, полейте их водой. Теперь лестница готова.

Дата размещения: 22-07-2013, 11:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?