Стройка деревянного дома

Стройка деревянного домаОдно из самых выгодных и распространённых материалов строения является дерево.

История строения домов из бревен дошли до нас с советских времен. Когда люди все вместе шли в лес спиливали деревья и строили дома. Полимерпесчаная плитка стала доступной в нынешнее время. Она широко применяется при строительстве, ремонте домов и квартир. Современные технологии изготовления подобной плитки дают возможность обеспечить долговечность и высокое качество материалов.

В наше время есть 3 вида домов из дерева: дом из бревен, из бруса, фахверковые дома. Дома из бревна. Эта технология дошла к нам еще из Руси. Когда люди без единого гвоздя собирали целые строения из бревен.Технология со временем усовершенствовалась и дошла до нас. В бревне вырубается отверстие, в которое плотно прилегает следующее бревно и так далее.

Стройка деревянного домаДом из бруса-это более современный вид строительства. Для начала бревно пропускают через станок, делая его квадратным, затем сушат. Это позволяет дому не терять первоначальных качеств до 100 лет. Далее технология похожа на предыдущую. Брус плотно кладётся друг к другу.

Третий вид называется «фахверк». Сначала ставятся стойки и перегородки, то есть каркас здания и далее уже можно использовать любой материал. Этот вид считается более быстрым и экономичным. После постройки дома еще предстоит очень много работы, это и отделка, окна. Двери и многое другое. И напоследок хочется вам пожелать, чтобы ваши дома были самыми красивыми и уютными.

Дата размещения: 29-07-2013, 04:04

По материалам: dyatkovortp.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?