Строительство дома

С чего нужно начать, чтобы построить дом?



Строительство домаТот кто мечтает о собственном доме конечно же задумывается о том, с чего же начать, для того чтобы построить дом в строительстве дома вам может помочь строительно-ремонтная компания Idealremont . Итак, для начала конечно же нужно выбрать подходящий под строительство участок. При выборе земли обязательно нужно уточнить есть ли необходимые коммуникации или может планируют проводить их в ближайшее время. В процессе строительства пригодится только электроэнергия, но все равно сразу же нужно позаботиться о том, какие удобства вам понадобятся в доме. Проектируя дом нужно учесть свои финансовые возможности. Вообще рекомендуют строить дом в разы меньше, чем сам участок.



Проектировка дома



Не имея профессиональных навыков и опыта, не стоит проектировать дом самостоятельно. В таком случае лучше обратиться к профессионалам или же найти готовый проект в интернете. Планируя дом стоит учесть все нюансы. Сколько комнат потребуется, гостиные, санузлы, детские, сауны, бассейны, так же хозяйственные помещения. Следует рассчитать в скольких квадратных метрах вам будет комфортно проживать.

Оформление документов



Для того чтобы строительство считалось легальным, на него нужно получить разрешение. Исключением является строительство в дачных поселках и огородных товариществах. Перед тем как залить основу дома (фундамент), следует тщательно изучить грунт, чтобы понять где можно начинать строительство. Так же важно подобрать правильный вид фундамента. Начинать стройку можно только после того, как геологи исследуют землю и будут выданы документы.

Возведение дома



Дом строится всего в несколько этапов.

1. Работы с землей. Для выравнивания участка применяют автогрейдеры, позволяющие довольно быстро снять верхний слой земли, обеспечив этим ровную поверхность.

2. Обустройство фундамента. Вообще основание фундамента бывает разным, вот некоторые из них:

✔ Столбчатое основание, обычно такой фундамент делают под легкие каркасные дома или же под дома, в которых не будет подвала.

✔ Ленточное основание, самый распространенный вид. Обычно его применяют под кирпичные дома и хозяйственные постройки.

✔ Плитное основание - идеальный вариант при сомнительных характеристиках грунта.

✔ Свайно-винтовой способ, его можно возвести абсолютно везде. Так же он очень доступный по цене.

3. Возведение стен, перекрытий. Здесь же уже все зависит от желаний и средств. Хозяин сам может выбрать понравившийся ему материал.

4. Устройство крыши. Первый шаг. Строительство несущего каркаса. В конце его строительства должен получиться конус похожий на букву А. Затем устанавливаться крайние стропила, после уже стропила по центру дома после установить коньковую доску. Второй шаг. Устройство обрешетки. Оно может быть 2-х видов. Сплошного типа и прореженная система. Шаг 3. Изоляция, так же здесь стоит не забыть об утеплении. Вот и все строительство дома завершено, осталась только внутренняя отделка и можно уже будет переезжать в новый, комфортный дом.

Дата размещения: 24-09-2017, 09:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?