Что необходимо предпринять до начала строительства дома

Что необходимо предпринять до начала строительства домаПри строительстве собственного дома или коттеджа необходимо выполнить ряд задач и учесть все подготовительные моменты. Перед тем, как приступить к возведению любой постройки нужно получить разрешение на строительство в специальных административных органах.

Когда принято решение www.bn.ru или в какой-то другой области, необходимо уточнить порядок оформления купли в соответствии с законодательством.

В том случае, когда дом выстроен и не требует дополнительных строительных работ, то вопрос с документацией решается сравнительно быстрее, чем в случае, когда дом находится в начале или на каком-то из этапов строительства. Ведь если даже вы не увеличиваете территорию дома, а решаете надстроить этаж, вам также необходимо разрешение соответствующих органов.

Что необходимо предпринять до начала строительства домаЧто касается купли земельного участка и получения разрешения для начала строительства, то здесь понадобится несколько больше времени. Перед тем, как начнутся работы по фундаменту необходимо будет провести геодезическое исследование, выявить типы грунтов и в соответствии с тем, какой проект вы желаете осуществить, определиться с местоположением будущего дома.

Для этого оформляют все документы и согласуют их, часто, этот этап работы занимает большое количество времени из-за выявления недочетов. После получения разрешения можно приступать к строительным работам.

Но многие хозяева не любят долго ждать и начинают стройку, будучи уверенными в успехе согласований. В итоге, может понадобиться переделка конструкций, которая не входила в план работ и перечень расходов. Поэтому, не стоит торопиться.

До начала строительства, должен быть составлен подробный план расположения дома на участке. План можно заказать у дизайнера или приобрести готовый вариант проекта. Готовый план убережет вас от ошибок и даст гарантию качества будущего дома.

План строительства будет включать глубину закладки фундамента, характеристики высоты здания, порядок создания инженерных сетей и коммуникаций. На проекте указывают жилые и хозяйственные зоны, подъездные пути и места для парковки.

После получения разрешительной документации и согласования проекта нужно начать и желательно закончить строительство дома в течение десяти лет. Если строительство по каким-то причинам затягивается, то снова получают разрешение на продление сроков. Строительные работы можно осуществлять собственными силами или поручить профессиональной строительной компании.

Дата размещения: 28-08-2013, 10:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?