Виды фундаментов

Виды фундаментовМногое здесь зависит от типа грунта, на который устанавливается фундамент. Существует несколько видов таких укреплений, но, основные , это ленточные, столбчатые и плитные. Чтобы иметь представление, какой именно фундамент подходит для вашего строения, надо знать их особенности и преимущества. В некоторых случаях, такая осведомлённость, очень даже помогает.

Можно www.sro-sro.com , которые помогут разобраться с вопросами, связанными, к примеру, с разрешающими вопросами. Необходимо помнить, что неправильно подобранный вид фундамента, может сыграть злую шутку, нанеся строению непоправимый урон.

Наиболее дешёвым вариантом, считаются столбчатые фундаменты, которые просты в монтаже и экономичны, в плане расхода материалов. Но, есть и недостатки: они не выдерживают большой нагрузки, соответственно, подходят для лёгких построек, желательно из древесины. Кроме того, присутствует зависимость от грунта, если попадается подвижная почва, то прочность такого фундамента, будет под вопросом.

Виды фундаментовСтроительство цоколя, также обременяется дополнительными конструкциями, соединяющими стены и столбы. Что касается ленточных фундаментов, то они более практичные, с точки зрения выдержки веса всего здания. Но, при этом, увеличивается количество операций, которые необходимо выполнить, чтобы его установить. Придётся организовать земляные работы, создавая котлован и траншеи, именно в них и будет заливаться бетон. Как видно, преимущество только в прочности конструкции, в тоже время, идёт перерасход материалов.

Чаще всего, для постройки многоэтажных зданий, используют плитные фундаменты, которые позволяют, создать под домом свободное пространство. В нём можно разместить удобные хранилища, для различных хозяйственных предметом жильцов. К тому же, есть больше места, для обустройства инженерных коммуникаций. Такой фундамент, устойчив к рыхлым и подвижным почвам. Единственное отличие, от других типов опор, это его цена, плиты, как производственные конструкции, стоят не дёшево.

Дата размещения: 4-10-2013, 21:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?